Люксембург - Франция. Гости уверенно обыграли соперника

26 марта 2017, 0:42 | футбол

В матче пятого тура отборочного турнира ЧМ-2018 футболисты сборной Франции добыли победу над своими соперниками из Люксембурга благодаря голам Жиру и Гризманна.

Отборочный турнир ЧМ-2018
Группа А
5-й тур

Люксембург - Франция 1:3 (1:2)
Жиру, 28 (0:1). Жоаким (пен.), 34 (1:1). Гризманн (пен.), 38 (1:2). Жиру, 76 (1:3)
Жози Бартель (Люксембург, Люксембург)
Андрис Трейманис (Кулдига, Латвия)
Матч окончен

Люксембург:
Морис (Шон, 21), Малгет, Чанот, Мартинс, Янс, Филиппс, Да Мота (Родригеш, 80), Мутч (Бонерт, 64), Жерсон, Бэнси, Жоаким.
Франция:
Льорис, Менди, Умтити, Косьельни, Сидибе (Жалле, 63), Матюиди (Рабио, 82), Канте, Пайе (Мбаппе, 77), Гризманн, Дембеле, Жиру.

В начале матча Лоран Косьельни выполнил заброс на Антуана Гризманна, который попытался перебросить голкипера, но последний забрал "круглого" в руки. Уже на 28-й минуте встречи Блез Матюйди отобрал мяч у соперника в середине поля, отдал его Канте, который, в свою очередь, отдал "снаряд" Гризманну. Антуан забросил мяч на Джибриля Сидибе, который вдоль ворот на Оливье Жиру. Французский форвард без труда переиграл голкипера. На 31-й минуте матча Матюйди сфолил на Да Моте в своей штрафной, и главный арбитр указал на точку. К мячу вышел Жоаким, который уверенно переиграл Льориса. Немного позже Да Мота сбил Сидибе во владениях Мориса, и судья снова назначил пенальти. В этот раз к мячу вышел Гризманн, который отправил мяч в левый от себя угол ворот, оставив вратаря не у дел.

На первых минутах второй половины встречи Бенси прорвался по правому флангу, прострелил вдоль ворот, но один из его партнеров попросту не попал по мячу. Немного позже Да Мота прошел по левому флангу, прострелил на Бенси, который нанес неудачный удар с разворота. Через несколько минут Канте передал мяч Менди, который выполнил навес на Оливье Жиру. Французский форвард нанес прицельный удар головой, отправив мяч в ворота Мориса.

После этого матча французы сохранили первое место в турнирной таблице отборочного турнира ЧМ-2018 с 13 очками, а их соперники из Люксембурга остались на шестой строчке с 1 баллом.

Автор: Вадим Сергеев