Боруссия Дортмунд - Боруссия Менхенгладбах. Дубль Обамеянга позволил Дортмунду разгромить соперника

3 декабря 2016, 19:23 | футбол

Дортмундская Боруссия в центральном матче 13-го тура чемпионата Германии на своем поле одержала разгромную победу над Боруссией из Мёнхенгладбаха.

Чемпионат Германии
13-й тур

Боруссия (Дортмунд) - Боруссия (Менхенгладбах) 4:1 (2:1)
Раффаэл, 6 (0:1). Обамеянг, 7 (1:1). Пищек, 15 (2:1). Дембеле, 64 (3:1). Обамеянг, 68 (4:1).
Сигнал Идуна Парк (Дортмунд)
Марко Фриц (Корб)

Боруссия Д:
Вайденфеллер, Пищек, Шмельцер, Гинтер, Папастатопулос, Бартра, Кастро, Шахин (Вайгль, 36), Дембеле (Мор, 89), Обамеянг, Ройс (Пулишич, 78).
Боруссия М:
Зоммер, Вендт, Эльведи, Кристенсен, Стробл, Корб, Крамер, Азар (Джонсон, 78), Дахуд (Вестергор, 73), Штиндль, Раффаэл (Хан, 82).

Уже на первых минутах команды обменялись забитыми мячами. Вначале Вендт прострел в штрафную площадь с левого фланга, Штиндль сбросил мяч на Раффаэла, а бразилец точным ударом поразил ворота Вайденфеллера. Но уже через пару минут Дортмунд забил ответный мяч. Дембеле выполнил передачу к штрафной площади на Ройса, Марко отдал мяч в штрафную площадь на Обамеянга, а Пьер-Эмерик уверенно разобрался с Зоммером. И уже в середине тайма Дортмунд вышел вперед. Дембеле с углового выполнил подачу на ближнюю штангу, Бартра переправил мяч на Пищека, а Лукаш головой отправил мяч в ворота. В конце первого тайма Дембеле выполнил передачу на Ройса, Марко ворвался в штрафную площадь и пробил по воротам, Эльведи вовремя сыграл в подкате и спас свою команду от неприятностей. Через несколько минут повреждение получил Нури Шахин и не смог продолжить игру, место него на поле вышел Юлиан Вайгль.

В начале второго тайма Дортмунд смог забить и третий мяч. Пищек с правого фланга выполнил передачу в штрафную площадь, Ройс спокойно отправил мяч в ворота, но гол отменил боковой арбитр из-за положения "вне игры". Через несколько минут Раффаэл выполнил подачу в штрафную площадь с углового, Вайденфелеер ошибся на выходе, в итоге Кристенсен головой пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. Но в середине тайма именно Дортмунд забил третий мяч. Папастатопулос выполнил длинную передачу к воротам Зоммера, Кристенсен вроде бы перехватил мяч, но в итоге его забрал Ройс, а далее Марко обыграл Эльведи, выполнил передачу в центр, а уже оттуда Дембеле переправил мяч в ворота. И через пару минут в ворота Зоммера влетел четвертый мяч. Дембеле выполнил проникающую передачу в штрафную площадь на Ройса, Марко прошел вдоль ворот, а затем выполнил передачу пяткой на Обамеянга, а Пьер-Эмерик спокойно отправил мяч в ворота. В конце матча Пулишич ворвался в штрафную площадь и пробил в ближний угол ворот, Зоммер был на месте.

После этого матча Дортмунд набрал 24 очка и вышел на пятое место в турнирной таблице, а Мёнхенгладбах с тринадцатью баллами остался на тринадцатой позиции.