ЦСКА - Амкар. Команда Слуцкого вновь потеряла очки

6 ноября 2016, 20:58 | футбол

ЦСКА в матче тринадцатого тура чемпионата России на своем поле сыграл вничью с пермским Амкаром.

13-й тур

ЦСКА (Москва) - Амкар (Пермь) 2:2 (2:2)
Игнашевич, 18 (1:0, с пенальти). Джикия, 24 (1:1). Костюков, 27 (1:2). Тошич, 45+1 (2:2).
Удаление: Огуде, 90+2 (Амкар).
Арена ЦСКА (Москва)
Владимир Сельдяков (Балашиха)

ЦСКА:
Акинфеев, Фернандес, Щенников, Березуцкий, Игнашевич, Головин, Натхо, Вернблум, Ионов, Тошич, Страндберг (Чалов, 75).
Амкар:
Селихов, Занев, Конде, Идову, Джикия, Милькович, Гол (Огуде, 63), Баланович (Йовичич, 70), Костюков (Салугин, 78), Комолов, Бодул.

Перед матчем состоялась небольшая торжественная церемония, голкиперу ЦСКА Игорю Акинфееву вручили памятную футболку как игроку, который первый среди российских футболистов провел пятьсот матчей за один клуб.

На восьмой минуте матча у ворот Амкар возник спорный момент. Последовала передача на Ионова, Алексей в борьбе за мяч упал на газон, однако Владимир Сельдяков показал, что нужно продолжать игру. А в середине тайма в ворота Амкара все же был назначен пенальти. Фернандес ворвался в штрафную площадь, Занев неудачно попытался выбить мяч и в итоге нарушил правила, а арбитр уверенно указал на "точку". К мячу подошел Сергей Игнашевич и также уверенно переиграл Селихова. Однако через несколько минут Амкар с углового сравнял счет в матче. Гол выполнил подачу в центр штрафной площади, Джикия очень удачно выпрыгнул и головой вколотил мяч в угол ворот. И тут же Амкар забил второй мяч. В результате быстрой атаки Милькович выполнил передачу на дальнюю штангу из штрафной площади, Костюков оторвался от защитника и на грани офсайда отправил мяч в ворота, Акинфеев не спас. В дальнейшем игра проходила примерно на равных, но перед свистком на перерыв ЦСКА удалось сравнять счет в матче. Тошич получил мяч от Натхо и пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч полетел в самый угол, Селихов был бессилен.

В начале второго тайма Бодул под углом вышел на ворота ЦСКА и пробил по воротам, Акинфеев выручил свою команду. Через несколько минут Тошич пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Селихов спас Амкар. В середине тайма Вернблум забросил мяч в штрафную площадь на Страндберга, Карлос попытался перебросить Селихова, но вместе с голкипером форвард ЦСКА перебросил и ворота. В конце матча Амкар остался в меньшинстве. Фегор Огуде в центре поля нарушил правила против Вернблума и получил вторую желтую карточку, которая стала для него красной, в итоге Амкар последние минуты доигрывал в меньшинстве.

После этого матча ЦСКА набрал 22 очка и остался на четвертом месте в турнирной таблице, а Амкар с 21-им баллом поднялся на пятую позицию.