Македония - Италия. Дубль Иммобиле спас итальянцев от конфуза в Скопье

9 октября 2016, 23:39 | футбол

Италия в матче третьего тура отборочного турнира к чемпионату мира 2018 одержала тяжелейшую победу над Македонией.

Чемпионат мира 2018
Отборочный турнир
Группа G
3-й тур

Македония - Италия 2:3 (0:1)
Гол:
Белотти, 24 (0:1). Нестеровски, 57 (1:1). Хасани, 59 (2:1). Иммобиле, 75 (2:2). Иммобиле, 90+2 (2:3).
Филип II Арена (Скопье, Македония)
Данни Маккели (Нидерланды)

Македония:
Богатинов, Алиоски, Ристевски, Жута (Ибраими, 46), Ристовски, Шиков, Мойсов, Спировски, Нестеровски (Петрович, 68), Хасани (Трайчевски, 83), Пандев.
Италия:
Буффон, Романьоли, Бонуччи, Де Шильо, Барцальи, Верратти, Бонавентура (Пароло, 64), Кандрева, Белотти (Эдер, 84), Иммобиле, Бернардески (Сансоне, 65).

Начало матча прошло в равной борьбе, но без опасных моментов. В середине тайма Нестеровски неожиданно пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, лишь перекладина спасла Италию от пропущенного мяча. Но через несколько минут Италия активизировалась и в итоге открыла счет в матче. Вначале Кандрева выполнил подачу в штрафную площадь, Иммобиле в касание пробил по воротам, Богатинов перевел мяч на угловой. С этого самого углового Бернардски выполнил подачу в штрафную площадь, Белотти удачно оторвался от защитников и с нескольких метров переправил мяч в ворота. В конце первого тайма Алиоски выполнил передачу в штрафную площадь Италии, Нестеровски головой пробил по воротам, Буффон был на месте. Через несколько минут Кандрева выполнил подачу в штрафную площадь Македонии, Беготинов выбил мяч точно на Бонавентуру, но Джакомо не смог нанести точный удар по воротам.

В начале второго тайма Иммобиле вышел на рандеву с Богатиновым, но переиграть голкипера сборной Македонии форварду Италии не удалось. А в середине тайма Македония неожиданно сравняла счет в матче. Нестеровски переиграл Бонуччи и пробил в нижний угол со входа в штрафную площадь, Буффон был бессилен. И уже через несколько минут хозяева поля и вовсе вышли вперед. Нестеровски выполнил передачу на Хасани и Ферхан пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч вновь оказался в сетке. Вскоре Нестеровски выполнил передачу на Ибраими, Бесарт также пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Буффон не без труда смог забрать мяч. Ближе к концу матча в штрафную площадь Италии последовала передача, Мойсов головой пробил по воротам, Буффон спас свою команду. А в конце встречи Италия вновь вспомнила как атаковать и сравняла счет в матче. Кандрева ворвался в штрафную площадь с правого фланга и выполнил передачу на Иммобиле, Чиро в касание уверенно отправил мяч в сетку. В конце встречи в штрафную площадь Македонии последовала очередная подача, Пароло пробил головой по воротам, Богатинов был на месте. За несколько минут до финального свистка Пароло удалось забить третий мяч в ворота Македонии, однако боковой арбитр зафиксировал спорный офсайд. Но в компенсированное время Италия все же вырвала победу. Кандрева выполнил передачу в штрафную площадь на Иммобиле, Чиро удачно открылся на дальней штанге и головой отправил мяч в ворота.

После этого матча Италия набрала семь очков и вышла на второе место в группе G, а Македония не имея очков осталась на пятой позиции.