Клуб четвертого дивизиона выбил "Ливерпуль" из Кубка Лиги

23 сентября 2010, 9:26 | футбол

Аутсайдер английской Лиги 2 (четвертого по статусу дивизиона после премьер-лиги, чемпионшипа и Лиги 1) "Нортхэмптон" выбил из розыгрыша Кубка Лиги "Ливерпуль", обыграв мерсисайдцев на "Энфилде".

Основное время команды завершили вничью 1:1. На гол Милана Йовановича, забитый на 9-й минуте, на 56-й минуте ответил Билли Макки, завершив затяжную атаку своей команды. В первом дополнительном тайме Майкл Джейкобс вывел гостей вперед, но Давид Н`Гог отсрочил позор "Ливерпуля". Пенальти точнее пробили гости и вышли в 1/8 финала.

Highlights @ Yahoo! Video

Вылетел из борьбы в Кубке Лиги и лондонский "Челси", полурезервным составом со счетом 3:4 уступивший "Ньюкаслу" на своем поле. Юрий Жирков отыграл весь матч на позиции полузащитника.

В других матчах зафиксированы следующие результаты: "Астон Вилла" – "Блэкберн" 3:1, "Сканторп" – "Манчестер Юнайтед" 2:5 (два гола забил Майкл Оуэн), "Уиган" – "Престон" 2:1, "Вест Бромвич" – "Манчестер Сити" 2:1.

Автор: Андрей Муромцев