Ростов - Аякс. Российский клуб пробился в групповой этап Лиги чемпионов

24 августа 2016, 23:35 | футбол

Ростов в ответном матче четвертого отборочного раунда Лиги чемпионов на своем поле разгромил Аякс и вышел в основную стадию турнира.

Лига чемпионов
4-й отборочный раунд
Ответный матч

Ростов (Ростов-на-Дону, Россия) - Аякс (Амстердам, Нидерланды) 4:1 (1:0)
Азмун, 34 (1:0). Ерохин, 52 (2:0). Нобоа, 60 (3:0). Полоз, 66 (4:0). Классен, 84 (4:1, с пенальти).
Удаление: Кудряшов, 83 (Ростов).
Олимп-2 (Ростов-на-Дону)
Милорад Мажич (Сербия)
Первый матч 1:1

Ростов:
Джанаев, Кудряшов, Новосельцев, Терентьев, Навас, Калачев, Гацкан, Ерохин (Эззатолахи, 79), Нобоа, Азмун (Бухаров, 73), Полоз (Думбия, 87).
Аякс:
Силлессен, Ридевалд, Велтман, Виргевер, Тете, Базур (Дольберг, 60), Классен, Траоре, Гудель, Юнес (Кассьера, 78), Эль-Гази (Шоне, 46).

На девятой минуте Ростову удалось создать голевой момент. Ерохин ворвался в штрафную площадь, продавил защитника и пробил по воротам, Силлессен спас свою команду. В середине тайма уже мог забивать Аякс. Защитники Ростова не разобрались с Джанаевым, кто должен играть на отскоке, в итоге Траоре бил практически с линии вратарской, мяч пролетел над перекладиной. Через несколько минут Калачев неплохо сместился в центр с правого фланга и пробил в дальний угол ворот, мяч пролетел рядом со штангой. Вскоре Калачев вновь пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, мяч вновь пролетел рядом со штангой. А уже в конце первого тайма Ростов открыл счет в матче. Калачев в центре поля перехватил мяч у Базура, выполнил передачу на Ерохина, Александр выполнил подачу в штрафную площадь, Азмун перевисел Ридевалда и головой переправил мяч в ворота.

В начале второго тайма Ростову удалось забить второй мяч. Калачев со стандарта выполнил подачу на дальнюю штангу, Ерохин головой пробил в ближний угол ворот и мяч оказался в сетке. А в середине тайма в ворота Аякса влетел и третий мяч! После нескольких попыток пробить по воротам Новосельцев в падении также нанес удар по владениям Силлессена, мяч задел Нобоа и оказался в сетке. На этом Ростов не остановился и вскоре забил очередной гол. Ерохин выполнил отличную передачу на ход Полозу, Дмитрий вышел на рандеву с Силлессеном и без проблем переиграл голкипера гостей. Ближе к концу матча Юнес пробил по воротам из-за пределов штрафной площади, Джанаев был надежен. А уже в конце матча в ворота Ростова был назначен пенальти. Федор Кудряшов грубо сыграл в штрафной площади против Дольберга, Милорад Мажич не стал церемониться, дал красную карточку защитнику и указал на "точку". К мячу подошел Деви Классен и уверенно переиграл Джанаева.