Ливерпуль - Уотфорд. Голы Аллена и Фирмино принесли "красным" победу

8 мая 2016, 19:55 | футбол

Ливерпуль в матче 37-го тура чемпионата Англии на своем поле одержал уверенную победу над Уотфордом.

37-й тур

Ливерпуль (Ливерпуль) - Уотфорд (Уотфорд) 2:0 (1:0)
Аллен, 34. Фирмино, 76.
Энфилд (Ливерпуль)
Ли Мэйсон (Болтон)

Ливерпуль:
Миньоле, Фланаган, Шкртел, Лейва, Морено (Рэндалл, 88), Аллен, Стюарт, Оджо (Брэннаган, 78), Коутиньо (Фирмино, 61), Айб, Бентеке.
Уотфорд:
Гомес, Предль, Кэткарт, Бритос, Анья, Абди (Амрабат, 69), Суарес (Гедиура, 53), Уотсон, Хурадо (Бергейс, 57), Игало, Дини.

Начало матча прошло в равной борьбе и без опасных моментов. Середина тайма также прошла в упорной борьбе, временами больше атаковал Ливерпуль, но опасных моментов в игре по-прежнему не было. Но ближе к концу первой половины матча Ливерпуль все же провел хорошую атаку, которая сразу завершилась голом. Хозяева поля быстро разыграли стандарт в центре поля, Коутиньо выполнил заброс к штрафной площади на Бентеке, Кристиан сбросил мяч на Аллена, а Джо уверенно переиграл Гомеса. Через несколько минут в штрафной площади Ливерпуля возник спорный момент. Уотсон в падении пробил по воротам, мяч попал в руку Шкртелу, но Мэйсон пенальти не дал.

В начале второго тайма Уотфорду удалось создать опасный момент. Анья выполнил передачу к линии штрафной на Игало, Игало принял мяч и пробил в угол ворот, Миньоле в прыжке спас свою команду. В середине тайма Уотфорд продолжал более активно играть в атаке, но опасных моментов у ворот Миньоле больше не было. А ближе к концу матча Ливерпулю удалось забить второй мяч. Анья ошибся в передаче у своей штрафной площади, Оджо перехватил мяч и выполнил передачу на Фирмино, Роберто прошел немного вперед и точно пробил в угол ворот из-под Бритоса. Уже в конце встречи Ливерпуль мог забить и третий мяч. Фирмино ворвался в штрафную площадь, выманил на себя Гомеса, а затем отдал передачу на Айба, который не смог переправить мяч в открытый угол ворот.

После этого матча Ливерпуль набрал 58 очков и остался на восьмом месте в турнирной таблице, а Уотфорд с 44-мя баллами продолжил делить 12-13 позиции с Эвертоном.