Аленичев: "Быстрый гол Халка стал ключевым в этой игре, он перевернул ход поединка"

16 апреля 2016, 22:15 | футбол

Главный тренер московского Спартака Дмитрий Аленичев прокомментировал поражение от Зенита со счетом 2:5.

"В первом тайме мы играли очень неплохо.  Мы могли развить имеющееся преимущество, но не получилось. Во втором мы играли не так, как планировали, поэтому проиграли сопернику вчистую. Быстрый гол Халка стал ключевым в этой игре, он перевернул ход поединка.

Мы действительно планировали играть на контратаках. Единственный нападающий Зе Луиш должен был находиться рядом с центральными защитниками Зенита, а три наших центральных полузащитника должны были быстро передавать ему мяч, и это в первом тайме получалось. Но во втором тайме игра сломалась и многое не получилось", - сказал Аленичев в эфире телеканала "Наш футбол".

Автор: Алексей Жандаров