Валенсия - Севилья. "Летучие мыши" вырвали победу в концовке встречи

10 апреля 2016, 18:55 | футбол

Валенсия в матче 32-го тура чемпионата Испании на своем поле вырвала победу у Севильи.

Чемпионат Испании
32-й тур

Валенсия (Валенсия) - Севилья (Севилья) 2:1 (1:0)
Парехо, 41 (1:0). Гамейро, 86 (1:1). Негредо, 90+1 (2:1).
Месталья (Валенсия)
Иньяки Гарридо (Португалете)

Валенсия:
Алвес, Барраган, Сикейра, Мустафи, Абденнур, Парехо, Фуэго, Гомеш, Родриго (Перес, 66), Алькасер (Негредо. 85), Лоренсо (Фегули, 77).
Севилья:
Рико, Коке, Эскудеро, Рами, Фасио, Кристофоро (Гамейро, 61), Крыховяк, Крон-Дели, Банега, Муньос (Витоло, 46), Льоренте (Коноплянка, 70).

Первый опасный момент в матче создали игроки Валенсии. Фасио не смог выбить мяч, в итоге его подхватил Алькасер и пробил в ближний угол ворот, Рико сыграл надежно и перевел мяч на угловой. В середине тайма "летучие мыши" смогли провести контратаку. Абденнур удачно выбил мяч вперед, Родриго выполнил передачу на Парехо, но Дани пробил точно в Рико. Через несколько минут опасный удар по воротам нанес Санти Мина, мяч пролетел над перекладиной. А в конце первой половины матча Валенсия все же дожала своего соперника и открыла счет в матче. Дани Парехо со стандарта здорово пробил по воротам и уложил мяч в самый угол, Рико был бессилен. Через несколько минут Валенсия могла забить еще один мяч, однако вначале Мина попал в штангу, а затем Рико выручил свою команду.

В начале второго тайма активнее были игроки Севильи, однако особо опасных моментов им создавать не удавалось. А вот в середине тайма команды обменялись опасными моментами. Вначале гости провели неплохую контратаку, которая завершилась ударом Банеги с острого угла, Алвес был надежен. Уже через минуту свой момент имела Валенсия, но свою команду выручил Рико. В конце матча Коноплянка вывел Коке на ударную позицию, однако игрок Севильи из штрафной площади пробил совершенно непонятно куда. Но все же Севилья смогла уйти от поражения. Крон-Дели с правого фланга выполнил отличную передачу на Гамейро, а Кевин уверенно поразил ближний угол ворот Диего Алвеса. Однако Валенсия все же одержала долгожданную победу. Уже в компенсированное арбитром время "летучие мыши" заработали штрафной удар. Парехо выполнил подачу в штрафную площадь, завязалась упорная борьба, Негредо оказался самым расторопным и именно Альваро забил победный гол.

После этого матча Валенсия набрала 37 баллов и теперь "летучие мыши" делят 11-13 места в турнирной таблице с Бетисом и Депортиво, однако последние еще имеют матч в запасе, в свою очередь Севилья с 48-ю баллами продолжает делить 6-7 места с Атлетиком из Бильбао, который также еще в этом туре не играл

Автор: Михаил Бугров