Бавария - Ювентус. Команда Гвардиолы в дополнительное время вырвала путевку в четвертьфинал

17 марта 2016, 1:19 | футбол

Мюнхенская Бавария в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов на своем поле в дополнительное время одержала волевую победу над Ювентусом и вышла в четвертьфинал турнира.

Лига чемпионов
1/8 финала
Ответный матч

Бавария (Германия) - Ювентус (Италия) 4:2 Д.В.
Гол:
Погба, 6 (0:1). Куадрадо, 28 (0:2). Левандовски, 73 (1:2). Мюллер, 90+1 (2:2). Алькантара, 108 (3:2). Коман, 110 (4:2).
Альянц-Арена
Йонас Эрикссон (Швеция)
Первый матч: 2:2

Бавария:
Нойер, Бенатия (Бернат, 46), Лам, Алаба, Киммих, Алонсо (Коман, 60), Видаль, Рибери (Алькантара, 101), Коста, Мюллер, Левандовски.
Ювентус:
Буффон, Лихштайнер, Бонуччи, Барцальи, Эвра, Хедира (Стураро, 68), Эрнанес, Сандро, Куадрадо (Перейра, 61), Погба, Мората (Манджукич, 72).

Матч начался весьма неожиданно, уже на шестой минуте Ювентусу удалось поймать Баварию на ошибке и открыть счет в этом противостоянии. Лихштайнер обыграл Алабу, вырвался на рандеву с Нойером, Мануэль не очень здорово сыграл на выходе, мяч отскочил к Погба, который без проблем поразил пустые ворота. После пропущенного мяча Бавария старалась создавать моменты у ворот Ювентуса, однако у мюнхенского клуба это получалось с трудом. В середине тайма Ювентусу удалось забить второй мяч, но на счастье Баварии этот гол был из офсайда. Нойер неудачно выбил мяч, который попал в Эрнанеса, в итоге Мората после отскока подхватил мяч в штрафной площади и пробил в угол ворот, мяч оказался в сетке, но уже в момент приёма мяча форвард туринского клуба оказался в офсайде. Но все же второй мяч Ювентус забил. Гости удачно отбились от атаки Баварии, Мората получил мяч в центре поля, смело пошел вперед, дошел до штрафной площади и выполнил передачу на Куадрадо, Хуан на замахе убрал защитника и уложил мяч в ближний угол ворот Нойера. В конце первого тайма Левандовски мог отыграть один мяч, однако Буффон спас свою команду. Через несколько минут дубль мог оформить Куадрадо, на этот раз Нойер спас свою команду и оставил Баварию в игре.

В начале второго тайма между игроками в центре поля завязалась небольшая потасовка, однако Йонасу Эрикссону удалось быстро всех успокоить. В середине тайма Мората ворвался в штрафную площадь, сместился в центр и пробил по воротам, мяч пролетел над перекладиной. После этого Баварии удалось усилить давление на ворота Ювентуса и в итоге первый мяч был отыгран перед наступлением концовки матча. Дуглас Коста с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, Левандовски в верховой борьбе переиграл Бонуччи и отправил мяч в ворота. А уже в конце матча Бавария сравняла счет в матче. Эвра на ровном месте потерял мяч, пошла очередная волна атаки, Видаль с левого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу, а там был одинокий Томас Мюллер, который головой отправил мяч в ворота. В итоге сильнейшего командам предстояло выявить в овертайме.

В начале первого дополнительного тайма Лихштайнер из-за пределов штрафной площади нанес прицельный удар по воротам, но он получился не особо сильным и Нойер без проблем в падении его забрал. Через несколько минут из штрафной площади по воротам Ювентуса опасно бил Рибери, Буффон спас свою команду. А во втором дополнительном тайма Баварии удалось забить еще два мяча и вырвать победу. Вначале Эвра не очень удачно выбил мяч от своих ворот, мяч отскочил к Алькантара, Тьяго сразу сыграл в стеночку с Мюллером и отправил мяч в ворота. Прошло всего несколько минут и Кингсли Коман войдя в штрафную площадь качнул защитника, а затем отличным ударом уложил мяч в дальний угол ворот. В конце дополнительного тайма Ювентус мог забить третий мяч, но удар Манджукича из центра штрафной площади вытащил Нойер, а игравший на добивании Стураро попал в защитника.