Хиддинк: "Рад, что Челси обретает себя"

22 февраля 2016, 10:18 | футбол

ХиддинкГлавный тренер лондонского Челси Гус Хиддинк прокомментировал матч своей команды с Манчестер Сити в Кубке Англии.

Напомним, "аристократы" разгромили соперника со счетом 5:1.

"Знали, что соперник выставит на матч неоптимальный состав, но играть против молодежи не всегда легко. В обороне Манчестер Сити играли опытные футболисты, а юные игроки средней и атакующей линии в начале встречи всерьез угрожали нашим воротам. В таких ситуациях главное - не совершать глупых ошибок и не быть слишком самоуверенными. В моменте с пропущенным голом мы действовали неорганизованно, однако после перерыва нам удалось исправиться. Решающим стал отличный стартовый отрезок второго тайма, когда мы забили сразу два гола. Если команда выполняет свою работу, соблюдает тактическую дисциплину, организованно действует в обороне и поддерживает высокий прессинг, качество игры будет неизменно высоким. Мы выиграли со счетом 5:1 на прошлой неделе, продемонстрировали хороший футбол в Париже и теперь разгромили Горожан. Все это, безусловно, придает нам уверенности. Я рад, что команда обретает себя", - цитирует Хиддинка официальный сайт Челси.

Автор: zaryafan