Челси - Манчестер Сити. Лондонцы вышли в четвертьфинал Кубка Англии

21 февраля 2016, 20:52 | футбол

В поединке пятого раунда Кубка Англии Челси на своем стадионе разгромил Манчестер Сити (5:1).

Кубок Англии
1/8 финала

Челси - Манчестер Сити - 5:1 (1:1)
Коста, 35 (1:0). Фопала, 37 (1:1). Виллиан, 48 (2:1). Кэйхилл, 53 (3:1). Азар, 66 (4:1). Траоре, 89 (5:1).
Нереализованный пенальти: Оскар, 75 (Ч).
Стадион: Стэмфорд Бридж
Главный судья: Андре Марринер
Матч окончен

Челси: Куртуа - Аспиликуэта, Кэйхилл, Иванович, Баба - Фабрегас, Оби Микел - Педро, Виллиан, Азар - Диего Коста.
Манчестер Сити:
Кабальеро - Сабалета, Демикелис, Адарабиойо, Коларов - Алейкс Гарсия, Ману Гарсия, Фернанду, Целина - Фопала, Ихеаначо.

Первый острый момент в матче удалось создать гостям, когда Давид Фопала обыграл защитников Челси и нанес удар в ближний угол, однако Тибо Куртуа спас свою команду. Затем Педро был близок к тому, чтобы открыть счет, но испанец не реализовал выход один на один, угодив в штангу. Вскоре игра на некоторое время успокоилась, а на 35-й минуте хозяева повели в счете. Эден Азар ворвался в штрафную и навесил на Диего Косту, который головой отправил мяч точно в цель. Тем не менее, экспериментальный состав Манчестер Сити сразу же отыгрался. Келечи Ихеначо справа прострелил в центр, где Давид Фопала выиграл борьбу у Сесара Аспиликуэты и поразил пустые ворота.

После перерыва "синие" быстро провели еще одну голевую атаку. Виллиан сыграл "в стенку" с Азаром, потом получил мяч от бельгийца и пробил низом в дальний угол. Не успели горожане прийти в себя, как пропустили в третий раз. Защитники Манчестер Сити выбили "сферу" прямо на ногу Гари Кэйхиллу, который нанес прицельный удар с дальней дистанции - Вилли Кабальеро в этом ситуации оказался бессилен. Лондонцы не сбавили обороты и на 66-й минуте довели дело до разгрома. Азар заработал стандарт и сам же его исполнил, отправив игровой снаряд в обвод стенки. Затем Мартин Демикелис в своей штрафной толкнул в спину Бертрана Траоре и арбитр назначил пенальти. Однако Оскар не забил с 11-ти метров, пробив в тот же угол, куда прыгнул Кабальеро. На 81-й минуте Траоре снова оказался в центре внимания, но в этот раз хавбек в падении замкнул прострел Азара и промахнулся. Тем не менее, под занавес поединка полузащитник Буркина Фасо все-таки поразил ворота Манчестер Сити и поставил точку в этом противостоянии.

Таким образом, Челси завоевал путевку в четвертьфинал Кубка Англии.