Реал Мадрид - Райо Вальекано. "Королевский клуб" одержал победу с двузначным счетом

20 декабря 2015, 19:55 | футбол

В поединке 16-го тура чемпионата Испании мадридский Реал в численном большинстве камня на камне не оставил от Райо Вальекано.

16-й тур

Реал Мадрид - Райо Вальекано - 10:2 (4:2)
Данило, 3 (1:0). Амайя, 10 (1:1). Хосабед, 12 (1:2). Бэйл, 25 (2:2). Роналду, 30 - с пенальти (3:2). Бэйл, 41 (4:2). Бензема, 48 (5:2). Роналду, 53 (6:2). Бэйл, 61 (7:2). Бэйл, 70 (8:2). Бензема, 79 (9:2). Бензема, 90 (10:2).
Удалены: Тито, 15 (РВ). Баэна, 28 (РВ).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Главный судья: Игнасио Иглесиас Вильянуэва
Поединок окончен

Реал Мадрид: Навас - Данилу, Пепе, Рамос, Марсело - Кроос, Модрич - Родригес, Бэйл, Роналду - Бензема.
Райо Вальекано: Йоэль - Тито, Зе Кастру, Амайя, Начо - Трасоррас, Баэна, Бангура, Хосабед, Пабло - Хави Герра.

Гости уже в дебюте встречи продемонстрировали свою нацеленность на ворота соперника, но в итоге пропустили быструю контратаку. Гарет Бэйл помог Данило выйти один на один с Родригесом Йоэлем и защитник Реала хладнокровно переиграл голкипера. Впрочем, на 10-й минуте счет стал равным. После подачи с углового Антонио Амайя выиграл верховую борьбу у Пепе и пробил головой точно в угол. Удивительно, но Райо Вальекано сразу же удалось выйти вперед. Тито от лицевой навесил в центр штрафной, а Хосапед без помех нанес прицельный удар. Вскоре "пчелы" остались в меньшинстве из-за удаления Тито, который грубо сыграл против Тони Крооса. Хозяева мгновенно воспользовались численным преимуществом, и на 25-й минуте Гарет Бэйл помог команде отыграться. На исходе получаса поединка арбитр не только показал красную карточку Раулю Баэна, оставив Райо Вальекано вдевятером, но и назначил пенальти в пользу Реала. К одиннадцатиметровой отметки подошел Криштиану Роналду и отправил мяч точно в левый угол. Под занавес первого тайма подопечные Рафаэля Бенитеса забили еще один гол: Бэйл избежал офсайда, вышел "на свидание" с Йоэлем и оформил дубль.

Сразу после возобновления матча Карим Бензема получил передачу от Хамеса Родригеса и на исполнение пробил в дальний угол. Реал даже не думал останавливаться на достигнутом, и на 53-й минуте Роналду после подачи Родригеса забил шестой гол в ворота Райо Вальекано. Вскоре Бэйл результативно завершил контратаку Реала "3 в 2", с нескольких метров "расстреляв" Йоэля. Чуть позже валлиец смог оформить покер: Бэйл издевательски обыграл последнего защитника гостей и поразил пустой ближний угол. На 79-й минуте оборона Райо Вальекано упустила из виду Бензема, позволив французу беспрепятственно нанести удар из центра штрафной. Точку в этом зрелищном противостоянии поставил Бензема, который после скидки Матео Ковачича заставил Йоэля в десятый раз доставать мяч из сетки.