ЦСКА - Урал. Москвичи одолели соперника

17 октября 2015, 15:53 | футбол

Московский ЦСКА переиграл Урал из Екатеринбурга в матче 12-го тура премьер-лиги России.

12-й тур

ЦСКА - Урал - 3:2 (2:1)
Панченко, 2 (1:0). Асеведо, 22 (1:1). Думбия, 38 (2:1). Вернблум, 56 (3:1). Гогниев, 60 (3:2).
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Сергей Иванов

ЦСКА: Акинфеев - Фернандес, Алексей Березуцкий, Игнашевич, Щенников - Тошич, Ерёменко, Вернблум, Муса, Панченко - Думбия.
Урал: Арапов - Кулаков, Фонтанелло, Новиков, Данцев - Фидлер, Асеведо, Ставпец, Подберёзкин - Ерохин, Гогниев.

В первой же атаке Сейду Думбия отдал прекрасную разрезающую передачу в штрафную площадь соперника, куда вбежал Кирилл Панченко и точно пробил в дальний нижний угол. На 19-ой минуте Марио Фернандес прошел по правому флангу и зряче прострелил, а набежавший Ахмед Муса в касание сильно пробил, но на пути мяча оказался защитник Урала. А спустя всего три минуты Херсон Асеведо классно исполнил штрафной удар, поразив левую "девятку" ворот Игоря Акинфеева. На 38-ой минуте после передачи Зорана Тошича Думбия вышел один на один с голкипером екатеринбургской команды и четко пробил в правый нижний угол.

В начале второго тайма Панченко очень сильно пробил с правого края штрафной площади гостей, но его довольно сильно подвела точность. А на 56-ой минуте после подачи с углового Понтус Вернблум головой "пробил" Дмитрия Арапова. Однако вскоре после этого Спартак Гогниев практически с линии штрафной площади бильярдным ударом отправил мяч в левую "шестерку" ворот ЦСКА. В концовке матча после отскока мяч Сергей Игнашевич попытался ударом от газона поразить ворота соперника, но не попал в створ.