Сборная Панамы обвиняет КОНКАКАФ в предвзятости после матча с Мексикой

23 июля 2015, 11:47 | футбол

Сборная Панамы обвинила Конфедерации футбола Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ) в предвзятом судействе в полуфинальном матче Золотого кубка КОНКАКАФ с командой Мексики.

Напомним, что полуфинальный поединок, состоявшаяся в среду в Атланте, завершился победой мексиканцев в дополнительное время - 2:1. Панамская команда, действовавшая вдесятером после удаления Луиса Техады в середине первого тайма, вела в счете, однако на 89-й минуте американский арбитр Марк Гейгер назначил пенальти в ее ворота. Панамские футболисты в течение 10 минут оспаривали решение рефери, однако в итоге с 11-метровой Андрес Гуардадо сравняв счет и перевел игру в дополнительное время. Уже на 105-й минуте он же реализовал еще один пенальти, выведя сборную Мексики в финал.

После матча футболисты сборной Панамы сфотографировались с баннером, на котором написано, что "КОНКАКАФ - воры и коррупционеры". Фотография быстро распространилась через социальные сети.

Защитник сборной Панамы Адольфо Мачадо заявил, что в КОНКАКАФ получили "то, что хотели, и теперь могут праздновать".

Автор: Олег Сорокин