Мексика проползла в финал Золотого кубка КОНКАКАФ

23 июля 2015, 6:54 | футбол

Сборная Мексики в полуфинале Золотого кубка КОНКАКАФ в дополнительное время переиграла Панаму.

Первый опасный момент в матче Мексика создала ближе к середине первого тайма. Пауль Агилар вышел на ударную позицию, но удар получился несильным, мяч уверенно забрал Хайме Пенедо. Вскоре за опасную игру был удален нападающий Панамы Луис Техеда. В конце первого тайма Панаме удалось создать опасный момент. Последовала подача из центра поля к воротам Мексики, Валентин Пименталь пробил под перекладину, но Гильермо Очоа спас свою команду.

В начале второго тайма Мексика заработала опасный стандарт. Карлос Вела пробил по воротам, но совсем немного не попал в створ. А в средине тайма Панама открыла счет в матче. Эрик Дэвис выполнил подачу с углового на дальнюю штангу, а Роман Торрес выиграв борьбу отправил мяч в ворота. Ближе к концу матча опасным ударом из-за пределов штрафной площади отметился Армандо Купер, однако Очоа спас свою команду. А уже на последних минутах основного времени матча арбитр назначил пенальти в ворота Панамы. Торрес немного подыграл себе рукой, и арбитр сразу указал на "точку". После этого игроки Панамы пришли в бешенство и долго пытались оспорить решение арбитра. Но в итоге пенальти был исполнен. Андрес Гуадрадо подошел к мячу и уверенно переиграл Пенедо.

В итоге игра перешла в овертайм. Игра была довольно равной, однако в конце первого дополнительного тайма в ворота сборной Панамы назначили еще одни пенальти. Харольд Каммингис толкнул Хавьера Ороско, форвард сборной Мексики упал на газон, и арбитр дал свисток. К мячу вновь подошел Гуардрадо и вновь Андрес был точен. Во втором дополнительном тайме Мексика пыталась забить третий мяч и снять все вопросы о победителе, однако Панама в обороне играла уверенно. Сама же Панама уже потратила слишком много сил и не смогла отыграться.

Золотой кубок КОНКАКАФ
Полуфинал

Панама - Мексика 1:2 Д.В. (1:1)
Торрес, 57 (1:0). Гуардадо, 90+10 (1:1, с пенальти). Гуардадо, 105+1 (1:2, с пенальти).
Удаление: Техеда, 25 (Панама).