Барселона - Депортиво. Каталонцы упустили победу

23 мая 2015, 21:21 | футбол

В поединке заключительного тура испанской Примеры Барселона не удержала победу в матче с Депортиво (2:2).

38-й тур

Барселона - Депортиво - 2:2 (1:0)
 Месси, 5 (1:0). Месси, 59 (2:0). Перес, 67 (2:1). Саломао, 76 (2:2).
Стадион: Камп Ноу
Главный судья: Карлос Клос Гомес

Барселона: Масип - Матье, Бартра, Вермален, Адриано - Рафинья, Роберто, Хави, Педро - Месси, Неймар.
Депортиво: Фабрисио - Сидней, Лопо, Канелья, Лауре - Саломау, Бергантиньос, Домингес, Кавалейру, Перес - Борхес.

С самого начала матча каталонцы начали "терзать" оборону Депортиво своими стремительными атаками. В итоге уже на пятой минуте встречи Рафинья Алькантара выполнил классную навесную передачу с правого края штрафной площади, а набежавший Лионель Месси ударом головой отправил мяч в сетку. Позже Неймар классно забросил мяч из глубины поля на Месси, аргентинец принял мяч и вторым касанием поразил ближний угол ворот гостей, но арбитр зафиксировал офсайд и отменил взятие ворот. В концовке тайма Роберто Канелья получил повреждение и был вынесен с поля на носилках, а его место в составе занял Харис Медуньянин.

Во втором тайме картина игра практически не изменилась, а каталонцы продолжали доминировать. В итоге на 59-ой минуте после передачи из центра поля Неймар выбежал один на один с вратарем, но решил отпасовать на Месси, который отправил мяч в пустые ворота. Спустя всего восемь минут Лукас Перес принял мяч в штрафной площади каталонцев и классным по точности ударом отправил его в левую "девятку", отквитав один гол. На 76-ой минуте Медуньянин пробил со штрафного, мяч попал в стенку, он "выстрелили" еще раз, снова "сфера" встретилась с защитниками, но после удара Диого Саломао "снаряд" влетел точно в сетку ворот Барселоны.