Андрей Кириленко: "Олимпиакос действительно был сильнее ЦСКА"

15 мая 2015, 23:11 | баскетбол

Форвард московского ЦСКА Андрей Кириленко считает, что его команда заслуженно потерпела поражение от Олимпиакоса в полуфинальном матче Евролиги.

"В последнем владении мы действительно немного растерялись. Взяв подбор, я думал, что кто-то из маленьких сразу получит мяч. Но рядом никого не оказалось. Наверное, надо было быстро принять решение и форсировано доставлять мяч на чужую половину самому.

Подобные матчи всегда складываются таким образом, что команды по очереди совершают ускорения. К сожалению, мы немного упустили этот момент и дали грекам поймать кураж в начале концовки. Плюс в середине четверти допустили несколько тактических ошибок. Совершали нарушения, когда лимит замечаний был уже исчерпан. А ведь до этого соперники долго не могли забить – но мы помогли им сдвинуться с мертвой точки. Ну и, Спанулису, конечно, надо отдать должное.

Если он забил, значит, можно было отзащищаться еще лучше. Хотя в целом мы не позволяли игрокам "Оли" атаковать свободно. Все, что они забили, было заработано проходами "маленьких", которых мы вынуждены были подстраховывать и меняться. В целом по качеству игры ЦСКА смотрелся неплохо, особенно на своей половине. За исключением последних 5 минут.

В баскетболе все справедливо. Сегодня Олимпиакос действительно был сильнее. Греки показали хорошую игру, с первых минут действовали уверенно, стараясь навязывать свой стиль. Надо отдать им должное, последние 4-5 лет они показывают очень высокий уровень", – цитирует Кириленко Спорт-экспресс.

Автор: Клопенко Юрий