Бавария - Барселона. Дубль Неймара не спас каталонцев от поражения

12 мая 2015, 23:39 | футбол

В ответном матче полуфинала Лиги чемпионов мюнхенская Бавария переиграла Барселону (3:2).

Лига чемпионов
1/2 финала
Ответный матч. Счет первого поединка - 0:3

Бавария (Германия) - Барселона (Испания) - 3:2 (1:2)
Бенатия, 7 (1:0). Неймар, 15 (1:1). Неймар, 29 (1:2). Левандовски, 59 (2:2). Мюллер, 74 (3:2).
Стадион: Альянц Арена
Главный судья: Марк Клаттенбург

Бавария: Нойер - Боатенг, Бернат, Бенатия, Лам - Алькантара, Хаби Алонсо, Рафинья, Швайнштайгер - Мюллер, Левандовски.
Барселона: тер Штеген - Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба - Иньеста, Маскерано, Ракитич - Неймар, Месси, Суарес.

Уже на второй минуте Роберт Левандовски после передачи из глубины поля ворвался по правому краю штрафной площади каталонцев, но не смог попасть по воротам. Чуть позже Иван Ракитич вышел один на один с Мануэлем Нойером, но немец сумел ногой отразить его удар. А на седьмой минуте после навеса с углового позабытый защитниками Мехди Бенатия головой поразил ворота Барселоны. Всего восемь минут потребовалось гостям, чтобы восстановить статус-кво в этой встрече. Лионель Месси классной передачей "на ход" вывел Луиса Суареса один на один с Нойером, но уругваец отпасовал на свободного Неймара, а бразилец уже катнул "сферу" в пустые ворота. А на 29-ой минуте Месси снова отпасовал на Суареса, который ворвался в штрафную площадь мюнхенцев по правому краю, отдал передачу на Неймара, который вновь "расстрелял" Нойера. В концовке тайма Левандовски с нескольких метров сильно пробил в противоход Марку-Андер тер Штегену, но немец сумел отбить мяч, а потом вытолкнуть его с линии ворот.

В перерыве главный тренер Барселоны Луис Энрике решил изменить атакующую линию своей команды, выпустив Педро вместо Суареса. На 59-ой минуте Хаби Алонсо с левого фланга отдал передачу на Левандовски, который классно "раскачал" защитника и ударом с линии штрафной площади застал врасплох тер Штегена, двинувшегося в противоположный угол. А в середине тайма Бастиан Швайнштайгер откинул мяч под удар Томасу Мюллеру, который "выстрелом" из-за пределов штрафной площади вывел мюнхенцев вперед. В компенсированное время Неймар вышел фактически на "свидание" с Нойером, но решил отпасовать на Месси, который совсем немного не успел к мячу.

По итогам прошедшего матча Барселона вышла в финал Лиги чемпионов, где сыграет с победителем пары Реал Мадрид - Ювентус. Финал турнира состоится 6 июня на Олимпияштадионе в Берлине.