Анчелотти: "Ювентус проявил себя так, как я ожидал"

6 мая 2015, 0:57 | футбол

Главный тренер Реала Карло Анчелотти поделился своими впечатлениями от первого матча 1/2 финала Лиги чемпионов с туринским Ювентусом, в котором "сливочные" потерпели поражение со счетом 1:2.

"Ювентус больше давил во втором тайме, и у нас возникали проблемы. Нам стало ещё труднее находить свободные зоны, когда соперник перешёл на схему 3-5-2. Нам не повезло в эпизоде со вторым голом. Ещё большее невезение, что мяч попал в перекладину.

Оказывая давление на Пирло, мы слишком сильно открыли середину поля, что позволило сопернику отдавать проникающие передачи Тевесу. Особенно часто это происходило в первом тайме. Мы предпочли дать Пирло больше пространства, чтобы устранить эти последствия.

Ювентус проявил себя так, как я и ожидал, - нацеленной, хорошо организованной и умеющей реализовать свои шансы командой. Игра получилась сбалансированной и вполне увлекательной. В ответном матче Реалу прежде всего нужно быть терпеливым", - цитирует Анчелотти Sky Sport Italia.