Ювентус - Реал Мадрид. Чемпион Италии одержал победу в первом матче

5 мая 2015, 23:37 | футбол

В первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов туринский Ювентус на своем поле оказался сильнее мадридского Реала (2:1).

Лига чемпионов
Полуфинал. Первый матч

Ювентус (Турин) - Реал (Мадрид) - 2:1 (1:1)
Мората, 9 (1:0). Роналду, 27 (1:1). Тевес, 57 - с пенальти (2:1).
Стадион: Ювентус Стэдиум
Главный судья: Мартин Аткинсон (Англия)
Игра завершена

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Бонуччи, Кьеллини, Эвра - Маркизио, Пирло, Видаль, Стураро - Мората, Тевес.
Реал Мадрид: Касильяс - Рамос, Варан, Пепе, Марсело - Карвахаль, Хамес, Бэйл, Иско, Кроос - Роналду.

Уже на 2-й минуте туринский клуб мог выйти вперед: Икер Касильяс неудачно выбил мяч на Клаудио Маркизио, который переадресовал его на Артуро Видаля, однако чилиец, выйдя один на один с голкипером Реала, не смог нанести завершающий удар. Тем не менее, чуть позже "Старой Синьоре" удалось открыть счет. Карлос Тевес опасно пробил в дальний угол с правого края штрафной, Касильяс выручил свою команду, но первым на добивании оказался Альваро Мората. После пропущенного гола Реал имел возможность быстро отыграться, однако Джанлуиджи Буффон спас Ювентус от неприятностей после мощного дальнего выстрела в исполнении Тони Крооса. В середине первого тайма шанс отличиться был и у Криштиану Роналду, однако его удар с острого угла оказался неточным. Впрочем, через несколько минут португалец реабилитировался и сравнял счет. Хамес Родригес с правого фланга отдал блестящую передачу верхом вдоль линии вратарской, мяч перелетел по дуге через Буффона, после чего Роналду с близкого расстояния поразил пустые ворота соперника. А перед перерывом гости были близки к тому, чтобы впервые в этом поединке выйти вперед. Однако сначала после удара Хамеса мяч угодил в перекладину, а затем Марсело на добивании пробил выше цели.

На старте второй половины встречи борьба разворачивалась преимущественно в центре поля, однако обе команды грешили неточными передачами. А на 56-й минуте Реал неудачно разыграл угловой, после чего Ювентусу удалось организовать быструю контратаку, которую должен был завершать Тевес, но Даниэль Карвахаль сбил аргентинца в своей штрафной. В итоге, Мартин Аткинсон назначил пенальти и Карлос свой шанс не упустил, сильно пробив по центру ворот. Вскоре Карло Анчелотти произвел кадровые перестановки в линии атаки своей команды, выпустив на поле Хавьера Эрнандеса вместо Иско. Но Реалу никак не удавалось взломать насыщенную оборону "Старой Синьоры", которую на 64-й минуте усилил Андреа Барцальи. А в компенсированное арбитром время чемпион Италии едва не забил третий мяч в ворота "сливочных", однако Фернандо Льоренте после навеса Андреа Пирло с нескольких метров не смог переиграть Касильяса. В итоге, команде Массимилиано Аллегри удалось довести матч до победы.

Ответный полуфинальный поединок пройдет 13-го мая на стадионе Сантьяго Бернабеу в Мадриде.