Бавария - Герта. Мюнхенцы переиграли гостей

25 апреля 2015, 21:23 | футбол

Мюнхенская Бавария одержала победу над берлинской Гертой в поединке 30-го тура немецкой Бундеслиги (1:0).

Главный судья: Гвидо Винкманн

Бавария: Нойер - Лам, Боатенг, Данте - Гаудино, Роде, Гетце, Вайзер, Швайнштайгер - Мюллер, Левандовски.
Герта: Бурхерт - Платтенхардт, Брукс, Лангкамп, Лустенбергер - Шелбред, Шульц, Штокер, Пекарик - Калу, Харагути.

В самом начале матча Петер Пекарик прорвался по флангу и выполнил прострельную передачу в штрафную площадь Баварии, где защитник Данте едва не поразил собственные ворота. Мюнхенцы ответили моментом в исполнении Томаса Мюллера, который из сложного положения ухитрился головой направить мяч впритирку с каркасом ворот соперника. В середине тайма Валентин Штокер обыграл Себастьяна Роде и вывел Саломона Калу на ударную позицию, но ивуариец не смог попасть в дальний угол "владений" Мануэля Нойера.

Вскоре после возобновления игры Кенки Харагути классной передачей вывел Штокера один на один с Нойером, но вратарь сборнйо Германии сумел отбить мяч. В середине тайма Роберт Левандовски выиграл борьбу на "втором этаже", но вратарь Герты Саша Бурхерт продемонстрировал прекрасную реакцию, переведя мяч на угловой. А на 80-ой минуте Митчелл Вайзер эффектно обыграл сразу двух защитников на правом фланге и отпасовал в центр штрафной площади, где Бастиан Швайнштайгер "расстрелял" Бурхерта.