Краснодар - Локомотив. Москвичи потерпели поражение

25 апреля 2015, 20:54 | футбол

Краснодар переиграл московский Локомотив в матче 25-го тура российской премьер-лиги (1:0).

25-й тур

Краснодар - Локомотив- 1:0
Гол:
Перейра, 36.
Стадион: Кубань
Главный судья: Сергей Лапочкин

Краснодар: Дикань, Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Ахмедов, Петров, Перейра, Широков, Измайлов, Мамаев, Ари.
Локомотив: Гильерме, Чорлука, Денисов, Логашов, Пейчинович, Михалик, Шешуков, Самедов, Миранчук, Касаев, Ньяссе.

Уже на второй минуте краснодарцы заработали право на штрафной удар, но после "выстрела" Сергея Петрова мяч прошел выше ворот. Позже Роман Широков принял мяч вблизи штрафной площади соперника, выдержал паузу и классной разрезающей передачей вывел партнера на ударную позицию, но защитник Локомотива в подкате нейтрализовал угрозу. На 21-ой минуте произошло неприятное событие - Александр Шешуков в столкновении с Павлом Мамаевым получил травму, в итоге вместо него на поле вышел Роман Шишкин. А на 36-ой минуте Александр Самедов с помощью недозволенного приемом помешал Ари пробить по воротам с близкого расстояния. Судья назначил 11-метровый удар, а взявшийся исполнять стандарт Маурисио Перейра развел мяч и Гильерме по разным углам.

На пятой минуте второго тайма Самедов коленом классно обработал заброс со своей половины поля и сильно пробил из правого угла штрафной площади краснодарцев, однако, прекрасную реакцию продемонстрировал Андрей Дикань, сумевший зафиксировать мяч. Позже Алексей Миранчук прекрасной передачей "бросил" Самедова в прорыв по правому краю штрафной, откуда россиянин перспективно навесил в центр, но там защитники Краснодара сумели отвести угрозу от собственных ворот. В концовке матча москвичи выполнили подачу с углового, а выигравший борьбу на "втором этаже" Мануэль Фернандеш головой пробил прямо в руки вратарю. В компенсированное время Ведран Чорлука получил повреждение в борьбе с Рикардо Лаборде. Спустя минуту Неманья Пейчинович отомстил за своего одноклубника, нанеся травму Роману Широкову.