Атлетико Мадрид - Реал Мадрид. Команды разошлись миром

14 апреля 2015, 23:35 | футбол

В первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов прошло мадридское дерби, в котором Атлетико сыграл вничью с Реалом (0:0).

Лига чемпионов
1/4 финала
Первый матч

Атлетико (Мадрид) Реал (Мадрид) - 0:0
Стадион: Висенте Кальдерон
Главный судья: Милорад Мажич

Атлетико: Облак, Годин, Сикейра, Хуанфран, Миранда, М. Суарес, Коке, Гризманн, Туран, Габи, Манджукич.
Реал
:
 Касильяс, Карвахаль, Варан, Рамос, Марсело, Кроос, Модрич, Хамес, Бэйл, Роналду, Бензема.

В самом начале матча гости создали два опасных момента у ворот "матрасников". На второй минуте матча Даниэль Карвахаль с линии штрафной площади неплохо пробил по "владениям" Яна Облака, но голкипер отбил мяч. Чуть позже Гарет Бэйл вышел тет-а-тет с Облаком, но и в этот раз вратарь не дал себя переиграть. Марсело в пределах чужой штрафной площади потерял равновесие, но судья в этом эпизоде нарушения правил на бразильце не усмотрел. Ближе к концу тайма Хамес Родригес красивым ударом с линии штрафной площади мог вывести свою команду вперед, но на пути мяча в очередной раз оказался Облак.

На пятой минуте второго тайма Серхио Рамос разбил бровь Марио Манджукича, однако судья нарушение правил не зафиксировал. Тем не менее хорватскому форварду потребовалась медицинская помощь, чтобы остановить кровотечение. Позже Тони Кроос эффектным ударом попытался поразить "шестерку" ворот Атлетико, но Облак сумел зафиксировать мяч. В концовке матча игроки Атлетико имели пару возможностей, чтобы вырвать победу, но удар Рауля Гарсии отбил Икер Касильяс, а под "выстрел" Манджукича подставился Серхио Рамос.