Мадридский Реал в гостях уступил Атлетику

7 марта 2015, 21:51 | футбол

В поединке 26-го тура чемпионата Испании Атлетик оказался сильнее мадридского Реала (1:0).

Матч закончен

Атлетик Б: Ираисос - Ираола, Эчейта, Гурпеги, Баленсиага - Беньят, Рико, Де Маркос, Муниаин - Адурис, Уильямс.
Реал Мадрид: Касильяс - Карвахаль, Пепе, Варан, Марсело - Ильярраменди, Иско, Бэйл, Кроос - Бензема, Роналду.

На первых минутах встречи команды решили не форсировать события. Игроки мадридского Реала больше владели мячом, но до реальных угроз воротам Горки Ираисоса дело никак не доходило. А в завершающей стадии атак более удачливыми оказались хозяева поля, которые на исходе получаса игры смогли открыть счет. После навеса в исполнении Микеля Рико Ариц Адурис в чужой штрафной выиграл верховую борьбу у соперника и нанес прицельный удар головой. Пропущенный гол заставил игроков Реала прибавить в активности, но в конце первого тайма оборона баскского клуба сыграла выше всяческих похвал.

Сразу после возобновления матча команда Карло Анчелотти едва не отыгралась: после прострела Криштиану Роналду в штрафную площадь Атлетика Карим Бензема уже был готов пробивать по воротам, однако Микель Баленсиага в последний момент смог прервать эту опасную передачу. Чуть позже французский нападающий имел еще один момент, но не реализовал выход один на один с Ираисосом. А на 76-й минуте Адурис едва не оформил дубль, когда мяч после его удара головой угодил в штангу. Ближе к концу поединка Атлетик полностью сосредоточился на оборонительных действиях в надежде удержать победный для себя счет. Что касается "сливочных", то на 83-й минуте Гарет Бэйл мог спасти Реал от поражения: валлиец издали эффектно перебросил мяч через Ираисоса, который далеко вышел из ворот, однако на этот раз штанга спасла уже хозяев поля.

Автор: Андрей Липатов