Малага на выезде одолела Барселону

21 февраля 2015, 19:55 | футбол

В поединке 24-го тура чемпионата Испании Барселона на своем поле потерпела сенсационное поражение от Малаги (0:1).

24-й тур

Барселона - Малага - 0:1 (0:1)
Гол:
Хуанми, 7.
Стадион: Камп Ноу
Главный судья: Хуан Мартинес Мунуэра

Барселона: Браво - Алвес, Пике, Матье, Альба - Бускетс, Рафинья, Иньеста - Месси, Суарес, Неймар.
Малага: Камени - Росалес, Анхелери, Велигтон, Гомес - Самуэль, Дардер, Ресио, Орта, Кастильехо - Хуанми.

Первая атака Малаги в игре с Барселоной оказалась результативной. Карлос Камени выбил мяч от своих ворот, Дани Алвес неудачно отпасовал на Клаудио Браво, а ускорившийся Хуанми отлично сориентировался в ситуации и хладнокровно разобрался с голкипером каталонской команды. После пропущенного гола подопечные Луиса Энрике полностью доминировали на поле, однако преимущество во владении мячом никак не отражалось на счете, который по-прежнему был не в пользу хозяев. На 40-й минуте Неймар опасно пробил головой и едва не поразил правую девятку ворот гостей.

После перерыва каталонцы с новыми силами принялись штурмовать ворота Малаги, но нельзя было сказать, что "сине-гранатовые" играли на полную мощь. Защитники Малаги, тем временем, уверенно оборонялись и на какое-то время даже смогли отодвинуть игру в середину поля. На 84-й минуте вышедший на замену Педро мощно пробил под перекладину, однако мяч угодил в сетку с внешней стороны. Уже в компенсированное арбитром время Луис Суарес мог спасти Барселону от поражения, но самоотверженные действия Камени позволили Малаге довести матч до победы.