Севилья одолела Эспаньол

1 февраля 2015, 22:55 | футбол

Эспаньол в напряженной борьбе уступил Севилье в выездном матче 21-го тура чемпионата Испании по футболу (2:3).

21-й тур

Севилья - Эспаньол - 3:2 (2:1)
 Стуани - пенальти, 15 (0:1). Фигейраш, 27 (1:1). Витоло, 35 (2:1). Санчес, 72 (2:2). Аспас, 89 (3:2).
Удаление: Касилья (Э), 40.
Стадион: Рамон Санчес Писхуан
Главный судья: Гонсалес Гонсалес

Севилья: Бету - Каррису, Фигейраш, Аррибас, Наварро - Банега, Видаль, Витоло, Иборра, Колодзейчак - Аспас.
Эспаньол: Касилья - Фуэнтес, Морено, Колотто, Лопес - Каньяс, Санчес, Гонсалес, Монтаньес, Севилья - Стуани.

В начале матча первыми опасный момент у ворот соперника создали хозяева поля. Эвер Банега после классной передачи Фернандо Наварро пытался переиграть голкипера, но ему это не удалось. Однако спустя всего несколько минут вратарь Бету сбил Сальву Севилью в собственной штрафной площади, за что увидел перед собой желтую карточку. Пробивать пенальти взялся Кристиан Стуани, уверенно его реализовавший. В середине тайма Диогу Фигейраш неожиданно сильно пробил с очень дальнего расстояния по воротам Эспаньола, а Кико Касилья, явно не ожидавший такого поворота событий, позволил мячу влететь в ворота. На 31-ой минуте Эктор Морено получил повреждение и был вынужден преждевременно покинуть поле, а его место в составе занял Альваро Гонсалес. А вскоре после этого эпизода хозяева создали стремительную контратаку, Яго Аспас с правого края штрафной площади прострелил на Витоло, который с пары метров переправил мяч в сетку. В концовке тайма Касилья сыграл рукой за пределами штрафной площади и за это был удален с поля.

В начале второго тайма выяснилось, что вратарь Севильи Бету получил травму, а потому вместо него вышел Рико. Таким образом, вторую половину встречи обе команды начали с резервными голкиперами в составе. Ближе к середине тайма Серхио Гарсия решился на удар со средней дистанции, но после его "выстрела" мяч прошел возле штанги. А на 77-ой минуте Виктор Санчес на линии штрафной площади пытался обыграться с партнером, но мяч от защитника Севильи отскочил обратно, в итоге Вальдес в касание отправил "сферу" в ближний верхний угол "владений" Рико. За минуту до окончания основного времени матча Карлос Бакка разрезающей передачей вывел Аспаса один на один с вратарем, а Яго четко пробил в дальний угол.

По итогам прошедшего матча Севилья поднялась на четвертое место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 42 очка, а Эспаньол разместился на девятой позиции с 26 пунктами.