Дубль Месси принес "Барселоне" победу над "Спартаком"

20 сентября 2012, 1:02 | футбол

Московский "Спартак" вел в счете в матче Лиги чемпионов на "Камп Ноу" против "Барселоны", но не сумел удержать преимущество, потерпев в итоге поражение со счетом 2:3.

"Барселона" быстро открыла счет – уже на 14-й минуте Тельо красивым обводящим ударом с левого угла штрафной послал мяч точно в угол ворот Андрея Диканя.

"Спартак" отыгрался после быстрой атаки сходу, в завершающей стадии которой Эммануэль Эменике с правого фланга сильно прострелил в штрафную каталонцев, а Дани Алвес послал мяч в собственные ворота.

Первый тайм завершился вничью, а во втором "Спартак" повел в счете. Полузащитник Ромуло, получив передачу от Эйдена Макгиди, на замахе обыграл соперника и пробил метров с семи точно в угол.

Хозяева поля отыгрались на 71-й минуте: Тельо с левого фланга дошел почти до вратарской, катнул на Лео Месси, а тому оставалось только не промахнуться по пустым воротам.

Месси же принес "Барселоне" победу. На 80-й минуте после навеса с фланга невысокий аргентинец выиграл верховую борьбу у защитников и вколотил мяч в сетку.

В другом матче этой группы шотландский "Селтик" на своем поле сыграл вничью с португальской "Бенфикой" 0:0.

Лига чемпионов

Группа G

"Барселона" – "Спартак" 3:2 (1:1)

Голы: Тельо, 14 (1:0). Алвес, 29-аг (1:1). Ромуло, 59 (1:2). Месси, 71 (2:2). Месси, 80 (3:2).

"Селтик"  "Бенфика" 0:0

Автор: Андрей Муромцев