Шахтер - Реал Мадрид. "Сливочные" разгромно победили "горняков"

19 октября 2021, 23:56 | футбол

В Киеве подошла к концу игра Лиги Чемпионов между командами Шахтер и Реал Мадрид, "королевский" клуб отметился пятью точными ударами, сфолив только два раза за матч.

Лига Чемпионов
3 тур

Шахтер (Украина) – Реал (Испания) 0:5 (0:1)
Голы: Кривцов, 38 (0:1), Винисиус, 51 (0:2), Винисиус, 56 (0:3), Родриго, 65 (0:4), Бензема, 90+1 (0:5)
Стадион: "Олимпийский" (Киев, Украина)
Главный арбитр: С. Йованович (Сербия)

Шахтер: Трубин, Исмаили (Корниенко, 75), Кривцов, Марлон, Додо, Патрик (Степаненко, 79), Майкон, Соломон (Антонио, 46), Педриньо, Тете (Марлос, 46), Фернандо (Мудрик, 74).
Реал: Куртуа, Васкес, Милитао (Вальехо, 87), Алаба, Менди (Марсело, 69), Модрич (Камавинга, 78), Каземиро, Кроос (Вальверде, 78), Родриго (Асенсио, 78), Бензема, Винисиус.

На 3-й минуте Бензему оставили на удобной позиции, но удар француза проследовал возле ворот. На 7-й минуте Винисиус совершил отличный удар в угол, однако Анатолий Трубин в классном прыжке спас "горняков" от верного гола. Каземиро на 19-й минуте знатно приложился к сфере, но в последний момент игрок Шахтера выбил круглого с пустых ворот. На 23-й минуте Исмаили нелепо забежал в офсайд и отдал мяч Реалу. На 30-й минуте замечательно совершил удар в створ, Трубин успел парировать. Бензема на 33-й минуте получил хороший шанс, но мяч после его стараний улетел над сеткой. А вот на 38-й минуте Кривцов неумышленно срезал мяч в свои ворота, перекинув сферу через Трубина, 0:1. На 42-й минуте Бензема с линии штрафной с лета совершил попытку забить, кипер "горняков" отбил круглого перед собой. Перерыв, 0:1.

Антонио только появился на поле и почти сразу же получил горчичник за опасный фол на Каземиро. На 52-й минуте Бензема перехватил мяч в центре поля, протянул сферу к штрафной и отпасовал на Модрича, дальше хорват выдал изумительный пас на Винисиуса, бразилец вколотил гол, 0:2. Уже на 56-й минуте Винисиус стал автором дубля, игрок "навозил" половину Шахтера и отправил футбольный снаряд в сетку, крутейший гол, 0:3. На 61-й минуте Педринью получил пас с фланга, нанес удар с края штрафной, но защитник подставился под мяч. Через четыре минуты очередной проходной двор в защите Шахтера принес очередной гол Реалу: шансом воспользовался Родриго, 0:4. На 67-й минуте классный удар с левой ноги вышел у Марлоса, но Куртуа спас ситуацию. Снова момент у Реала на 70-й минуте - Бензема наверняка стрелял в сторону ворот, но Трубин отлично справился с моментом. До 90-й минуте игра приняла спокойствие, ведь было понятно кто стал победителем матча, плюс еще и Бензема отметился пятым голом в воротах Трубина. Итог 0:5, почти как Аргентина-Ямайка.

Испанцы продолжили гонку за лидером группы Шерифом, в украинской команды остаются минимальные шансы на плей-офф ЛЧ.