РБ Лейпциг – Бавария. Команды поделили очки

14 сентября 2019, 21:23 | футбол

Несмотря на большое преимущество в первом тайме, Бавария так и не сумела дожать Лейпциг, позволив ему отыграться, и после финального свистка, поделиться очками поровну.

Чемпионат Германии
Бундеслига
4-й тур

РБ Лейпциг (Лейпциг) – Бавария (Мюнхен) 1:1 (1:1)
Голы: Левандовски, 3 (0:1), Форсберг, 45+3 (1:1) пен.
"Ред Булл Арена" (Лейпциг)
Саша Штегеманн (Нидеркассель)

РБ Лейпциг
: Гулачи, Мукиэле, Конате, Орбан, Хальстенберг, Клостерман (Демме 46), Лаймер, Форсберг (Нкунку 69), Забитцер, Поульсен (Матеус 81), Вернер.
Бавария: Нойер, Зюле, Эрнандес, Алаба, Павар, Киммих, Алькантара (Коутиньо 88), Гнабри (Дэвис 62), Коман, Мюллер (Толиссо 63), Левандовски.

Довольно быстро мюнхенцам удалось открыть счет в матче: уже на третьей минуте оборона Лейпцига провалилась, Томас Мюллер со своей половины поля выдал великолепную передачу на Роберта Левандовски, который убежал на рандеву с голкиперов, не оставив тому ни шанса - 0-1. На седьмой минуте у "быков" получилось создать хороший момент: Юссуф Поульсен вырезал диагональную передачу на Лукаса Клостермана, чей выстрел с хорошей позиции прошел чуть выше перекладины. На одиннадцатой минуте Левндовски едва не оформил дубль: после прострела с правого фланга, форвард в касание завершал эту атаку, но угодил в распластавшегося на газоне игрока Лейпцига. Минуту спустя в центре обороны хозяев снова случлся провал, и передача из глубины поля на ход Сержу Гнабри могла вывести его один на один, но игрок Баварии плохо обработал мяч и атака захлебнулась. На 14-й минуте после навеса с фланга, Левандовски пытался перебросить мяч за спину голкиперу, но сфера пролетела чуть выше. На двадцатой минуте Эмиль Форсберг получил мяч стоя спиной к воротам, но развернувшись, наткнулся на противодействие Никласа Зюле, который отлично сыграл в отборе. На 22-й минуте Гнабри перспективно убегал по флангу, но споткнулся о газон. На 27-й минуте Форсберг сильно подал в штрафную, но получилось чересчур - мяч покинул пределы поля. На 32-й минуте Левндовски выиграл борьбу в штрафной, и покатил мяч на Гнабри - защитник успел выбить мяч, не дав завершить перспективную атаку ударом. На 35-й минуте Лука Эрнандес подключился к атаке и в борьбе с Марселем Забитцером, упал в штрафной. Арбитр указал на одиннадцатиметровую отметку, и пошел смотреть VAR. После нескольких минут просмотра, свое первоначальное решение Саша Штегеманн отменил. В концовке первого тайма Бавария несколько сбавила обороты, дожидаясь перерыва, и дабы не пропустить разящую контратаку в "раздевалку", но это сыграло с ними злую шутку, уже на первой, из двух компенсированных минут, Лейпциг заработал пенальти, который арбитр уже не отменил, и Эмиль Форсберг, ударом в верхний угол, сравнял счет в поединке. Мануэл Нойер угадал направление удара, но до мяча не дотянулся. Бавария, не реализовав множество моментов, позволила сопернику сравнять счет перед самым перерывом.

На 49-й минуте Тьяго Алькантара взял игру на себя, и попытался прорваться в штрафную, но не смог обыграть защитника. На 52-й минуте Кингсли Коман получил передачу справа, и бил по воротам - Петер Гулачи парировал этот выстрел. На 54-й минуте Тимо Вернер пробил с дальней дистанции - игровой снаряд пролетел мимо ворот. На 58-й минуте коварный удар Забитцера с дальней дистанции изменил направление, и Нойеру пришлось потрудиться, чтобы спасти свою команду от гола. На 67-й минуте Корентин Толиссо пытался вывести партнера к воротам, но слишком сильно отправил мяч вперед - потеря. На 70-й минуте Альфонсо Дэвис принял диагональную передачу, и сбросив мяч себе на ход, готовился бить по воротам, но защитник в чистом подкате нивелировал эту угрозу. На 75-й минуте Кингсли Коман на своем фланге завозился с мячом, едва не отдал его сопернику, но все же сумел в этой ситуации выжать угловой. Подача которого вышла совсем неопасной. На 79-й минуте Коман нанес удар по воротам, мяч попал в ногу Демме, вратарь уже был бессилен спасти команду от этого рикошета, но ему на выручку пришла крестовина домашних ворот. На 83-й минуте Лука Эрнандес пошел в атаку левым флангом, пробросил мяч мимо соперника, но не смог удержаться в рамках игрового поля. На 90-й минуте Кристофер Нкунку сделал передачу вразрез, Тимо Вернер бил в касание, но угодил прямо в грудь Нойеру, отличный момент упустили хозяева в концовке матча, чтобы вырвать победу. Но ни одному из коллективов это так и не удалось сделать.

Бавария на выезде сыграла вничью с РБ Лейпцигом, который впервые в сезоне потерял очки в немецкой бундеслиге.