Кононов: "В поражении Спартака от Арсенала виноваты вся команда и тренер"

25 апреля 2019, 23:03 | футбол

Наставник московского Спартака Олег Кононов высказался по поводу разгромного поражения от тульского Арсенала (0:3) в матче 25-го тура РПЛ.

"Виновна вся команда, но, конечно же, главный тренер несёт ответственность за игру и результат.

У нас сегодня были проблемы в первую очередь до матча. Из-за травм не играли три футболиста - Жиго, Рассказов и Адриано. Линия защиты вышла в обновлённом состоянии - Айртон играл справа, а для Гапонова эта встреча вообще стала дебютной, впервые в таком сочетании действовали.

На первых минутах мы позиционно играли неудачно и сразу же получили два гола. А потом и третий до перерыва.

Послушайте, сегодня Арсенал выиграл заслуженно, а вы (журналисты) сейчас навешиваете на уши лапшу, что у нас всё плохо. Бывают игры, где команда проигрывает с таким счётом, но мы старались и будем гнуть свою линию. В любом случае я хочу сказать о том, что будем биться до конца в оставшиеся игры. А как будет — посмотрим по результатам. Могу сказать, что весь негатив, который вылился на Спартак, понятен и объясним, но мы сделаем со своей стороны всё возможное, чтобы каждую последующую игру играть и выигрывать. На данный момент справляюсь ли с ролью тренера московского Спартака? Да!", - приводит слова Кононова "Чемпионат".

Автор: Алексей Жандаров