Сампдория - Наполи. Неаполитанцы добыли уверенную гостевую победу

28 мая 2017, 20:58 | футбол

В матче тридцать восьмого тура итальянской Серии А футболисты Наполи обыграли своих соперников из Сампдории благодаря голам Мертенса, Инсинье, Гамшика и Кальехона.

Чемпионат Италии
38-й тур

Сампдория (Генуя) - Наполи (Неаполь) 2:4 (0:2)
Мертенс, 36 (0:1). Инсинье, 42 (0:2). Гамшик, 49 (0:3). Куальярелла, 50 (1:3). Кальехон, 65 (1:4). Альварес, 90 (2:4)
Луиджи Феррарис (Генуя, Италия)
Лука Банти (Ливорно, Италия)
Матч окончен

Сампдория:
Пуджони, Реджини, Скриньяр, Сильвестре, Берешинский, Линетты, Торрейра (Паломбо, 66), Баррето (Альварес, 77), Фернандеш (Прат, 53), Шчик, Куальярелла.
Наполи:
Рейна, Гулям, Кулибали, Кирикеш, Хисай, Гамшик (Джаккерини, 84), Жоржиньо (Диавара, 71), Зелински (Рог, 67), Инсинье, Мертенс, Кальехон.

В начале встречи Дрис Мертенс обыграл одного оппонента вблизи штрафной соперника, после чего Матиас Сильвестре забрал у бельгийского полузащитника мяч. Сразу после этого Фабио Куальярелла получил мяч в штрафной соперника, но обработать мяч должным образом у нападающего не вышло. На 16-й минуте встречи последовала разрезающая передача на Лоренсо Инсинье, который, в свою очередь, нанес удар в ближний угол ворот Пуджони. Вратарь оказался в нужном месте в нужное время. Немного позже Мертенс выполнил прострел вдоль ворот на Хосе Кальехона, но испанский полузащитник попросту не достал до мяча. Через несколько минут Сильвестре прервал передачу в штрафную на Кальехона, но сбросил "круглого" Мертенсу, который мощным ударом с линии штрафной площади открыл счет в матче. В конце первого тайма Инсинье ворвался во владения Пуджони с левого фланга и нанес удар в дальний угол его ворот, оставив вратаря не у дел.

На первых минутах второй половины встречи Дрис Мертенс забросил мяч на дальнюю штангу на Хосе Кальехона, который сбросил "полосатого" Гамшику. Марек поразил пустые ворота соперника с близкого расстояния. Сразу после этого последовал прострел вдоль линии вратарской зоны на Фабио Куальяреллу, который уверенно переиграл голкипера. Немного позже Инсинье выполнил заброс на Кальехона, а испанский полузащитник нанес удар с лета, доведя счет до разгромного. В конце встречи Дрис Мертенс пробросил мяч между ног защитника, но догнать "сферу" бельгиец не сумел. Уже в добавленное арбитром время Патрик Шик выполнил передачу на Рикардо Альвареса, который пробил в угол ворот Пепе Рейны, забив второй гол своего клуба.

Таким образом, футболисты Наполи закончили сезон на третьем месте в турнирной таблице чемпионата Италии с 86 баллами, а их соперники из Сампдории - на десятом с 48 очками.

Автор: Вадим Сергеев