ПСЖ - Марсель. Команда Лорана Блана одержала волевую победу

4 октября 2015, 23:57 | футбол

Дубль Златана Ибрагимовича помог ПСЖ одолеть Марсель в поединке 9-го тура чемпионата Франции.

Чемпионат Франции
9-й тур

ПСЖ - Марсель - 2:1 (2:1)
Батшуайи, 30 (0:1). Ибрагимович, 41 - с пенальти (1:1). Ибрагимович, 44 - с пенальти (2:1).
Нереализованный пенальти: Баррада, 55 (М).
Стадион: Парк де Пренс
Главный судья: Бенуа Бастьен
Матч окончен

ПСЖ: Трапп - Тиаго Силва, Максвелл, Орье, Давид Луиз - Верратти, Мотта, Матюиди, Ди Мария - Кавани, Ибрагимович.
Марсель:
Манданда - Нкулу, де Челье, Манкильо, Роланду - Лукас Силва, Диарра, Кабелла, Алессандрини, Баррада - Батшуайи.

Футболисты Марселя активнее начали поединок, заставив понервничать оборону ПСЖ, однако вскоре парижская команда наладила контроль над мячом и выровняла игру. А на 23-й минуте Златан Ибрагимович создал первый голевой момент, но сначала удар шведа принял на себя Николя Нкулу, а затем Стив Манданда смог ликвидировать угрозу у своих ворот. И все-таки на исходе получаса матча гости открыли счет. Абделазиз Баррада с левого фланга выполнил подачу на Миши Батшуайи, который головой отправил мяч в дальний угол. На 41-й минуте Манданда сбил Ибрагимовича в собственной штрафной и арбитр указал на "точку". Одиннадцатиметровый исполнил сам пострадавший, разведя мяч и голкипера по разным углам. Практически сразу Бенуа Бастьен назначил еще один пенальти в ворота гостей за игру рукой Роланду. И швед вновь оказался точен, оформив дубль за три минуты.

После перерыва ПСЖ на некоторое время захватил инициативу. А затем Марсель провел атаку, на острие которой оказался Баррада, но Серж Орье в своей штрафной площади не по правилам остановил прорыв марокканца. В результате, провансальцы получили право на одиннадцатиметровый удар, однако Баррада с "точки" не смог переиграть Кевина Траппа. На 68-й минуте Орье имел возможность упрочить преимущество хозяев, но с линии вратарской не попал в створ ворот. Вскоре Хавьер Пасторе после передачи Эдинсона Кавани метров с семи расстреливал Манданда, однако голкипер гостей чудом спас команду от третьего пропущенного гола. Под занавес игры Реми Кабелла получил шанс принести Марселю ничейный результат, но с убойной позиции пробил в колено Траппу.

Автор: Андрей Липатов