ПСЖ сыграл вничью с Монпелье

20 декабря 2014, 21:41 | футбол

В матче девятнадцатого тура чемпионата Франции по футболу столичный ПСЖ разошелся миром с Монпелье (0:0).

Чемпионат Франции
19-й тур

ПСЖ - Монпелье - 0:0
Стадион: Парк де Пренс
Главный судья: Себастьен Морейра

ПСЖ: Сиригу - Луис, ван дер Виль, Силва, Максвелл - Верратти, Матюиди, Лукас, Мотта - Ибрагимович, Кавани.
Монпелье: Лигали - Дабо, Илтон, Конгре, Эль-Каутари - Мартен, Саихи, Мунье, Сансон, Марво - Барриос.

В начале матча хозяева поля своей игрой оправдывали звание фаворита. На 12-ой минуте парижане создали прострел в штрафную площадь соперника, но Илтон сумел опередить своего визави отвести угрозу от ворот. Через несколько минут после этого эпизода гости сумели отправить мяч в ворота ПСЖ, но за секунду до этого судья зафиксировал положение "вне игры". В дальнейшем парижане продолжили оказывать давление на защитные порядки Монпелье, но до опасных моментов дело не доходило.

Вскоре после возобновления игры Давид Луис решился на удар со штрафного с дальней дистанции, вратарь отбил мяч, а Эдинсон Кавани не добивание не поспел. В середине тайма после подачи углового кто-то из парижан пробил головой в дальний угол, где только лишь оказавшийся возле штанги защитник Монпелье отвел угрозу от ворот.