Манчестер Сити отправил три безответных мяча в ворота Кристал Пэлас

20 декабря 2014, 17:36 | футбол

Манчестер Сити на своем поле уверенно взял верх над Кристал Пэлас в матче 17-го тура чемпионата Англии (3:0).

Чемпионат Англии
17-й тур

Манчестер Сити - Кристал Пэлас - 3:0 (0:0)
Силва, 49 (1:0). Силва, 61 (2:0). Яя Туре, 81 (3:0).
Стадион: Этихад Стэдиум
Главный судья: Фил Дауд
Поединок завершен

Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Мангала, Демичелис, Коларов, Фернандиньо, Туре, Навас, Милнер, Насри, Силва.
Кристал Пэлас: Сперони, Келли, Хангеланд, Данн, Уорд, Макартур, Единак, Ледли, Панчеон, Боллази, Кэмпбелл.

В дебюте встречи гости старались ни в чем не уступать безоговорочному фавориту этого матча, однако затем "горожане" захватили инициативу и активно начали искать возможности для взятия ворот Хулиана Сперони. Тем не менее, на 20-й минуте Кристал Пэлас едва не открыл счет. Защитники Манчестер Сити допустили ошибку при создании искусственного офсайда, в результате которой Фрэйзер Кэмпбелл после подачи с правого фланга красиво пробил "ножницами" через себя с нескольких метров, но мяч пролетел немного мимо цели. В дальнейшем команда Мануэля Пеллегрини всеми силами пыталась обострить ситуацию у чужих ворот, однако в отсутствие номинальных нападающих Стевана Йоветича, Эдина Джеко и Серхио Агуэро, пропускавших поединок с Кристал Пэлас из-за травм, завершать атаки у Манчестер Сити откровенно было некому.

Сразу после возобновления игры хозяева взялись за дело с удвоенной энергией и это принесло долгожданный результат уже на 49-й минуте. После передачи Пабло Сабалеты Давид Силва в касание нанес прицельный удар и мяч рикошетом от Скотта Данна залетел в ворота дезориентированного Сперони. Забитый гол придал уверенности "горожанам" и вскоре хозяевам удалось упрочить свое преимущество: дубль оформил Давид Силва, отправивший мяч в сетку после прострела Александара Коларова с левого фланга. На 68-й минуте гостям удалось отыграть один гол: защитники Манчестер Сити забыли в собственной штрафной про Джеймса Макартура, который с близкого расстояния точно пробил головой, но арбитр незаслуженно отменил этот забитый мяч из-за офсайда. А через некоторое время чемпиону Англии удалось довести счет до крупного. Команда Мануэля Пеллегрини провела образцовую контратаку, в ходе которой Джеймс Милнер ворвался в чужую штрафную площадь и переадресовал мяч на Яя Туре, после чего ивуариец поставил точку в этом матче, своим ударом не оставив голкиперу Кристал Пэлас ни единого шанса.

Автор: Андрей Липатов