Генгам нанёс ПСЖ первое поражение в чемпионате Франции

14 декабря 2014, 20:53 | футбол

В матче 18-го тура чемпионата Франции Генгам на своем поле обыграл ПСЖ благодаря точному удару Жереми Пье (1:0).

Поединок завершен

Генгам: Лоссль - Якобсен, Кербра, Сорбон, Ангуа, Левек - Матис, Жиресс, Санкаре, Бове - Пье.
ПСЖ: Сиригу - Ван дер Виль, Тиагу Силва, Давид Луис, Максвелл - Верратти, Мотта, Матюиди - Кавани, Лавесси, Ибрагимович.

С первых минут встречи хозяева дали понять, что для чемпиона Франции матч не будет легкой прогулкой. Хозяева играли на равных с ПСЖ, не дав команде Лорана Блана взять мяч под свой контроль. И вскоре Генгам смог открыть счет: после отличной передачи Юнусса Санкаре Жереми Пье здорово сыграл на опережение и с близкого расстояния расстрелял Сальваторе Сиригу. После пропущенного гола гости пытались выровнять цифры на табло, но хозяева внимательно действовали в обороне и не подпускали парижан к своей штрафной площади. В результате игрокам ПСЖ приходилось наносить больше дальних ударов, но эти попытки не увенчались успехом. А в середине первого тайма Клаудио Бове получил мяч в районе одиннадцатиметровой отметки и едва не удвоил преимущество Генгама, но его удар оказался немного неточным. На 35-й минуте Златану Ибрагимовичу после передачи Блеза Матюиди удалось отметиться голом, однако забитый мяч был отменен арбитром из-за офсайда.

Сразу после перерыва Генгам упустил фантастическую возможность для того, чтобы удвоить счет. Бове вышел один на один с Сиригу и нанес сильный удар в дальний угол, но Сиригу продемонстрировал свое мастерство. Чуть позже у хозяев был еще один хороший шанс поразить ворота соперника, однако Давид Луис не позволил Клаудио Бове отличиться голом. Генгам продолжал играть на кураже, в то время как у ПСЖ мало что получалось в передней линии. Команда Лорана Блана имела явное преимущество во владении мячом, которое никак не удавалось воплотить в долгожданный забитый мяч. На 75-й минуте Давид Луис допустил очередную ошибку в матче, в результате которой Санкаре и Бове вырвались на ворота ПСЖ, однако хозяева не смогли завершить атаку прицельным ударом. В последние десять минут матча гости попытались спастись от поражения, но Генгам выстоял и нанес чемпиону Франции первое поражение в нынешнем чемпионате.