Благодаря дублям Жиру и Касорлы Арсенал обыграл Ньюкасл

13 декабря 2014, 22:22 | футбол

Лондонский Арсенал в матче шестнадцатого тура английской премьер-лиги переиграл Ньюкасл (4:1).

16-й тур

Арсенал - Ньюкасл - 4:1 (1:0)
Жиру, 15 (1:0). Касорла, 55 (2:0). Жиру, 58 (3:0). Перес, 63 (3:1). Касорла, 88 - пенальти (4:1).
Стадион: Эмирейтс
Главный судья: Ли Мэйсон

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Арсенал: Щесны - Дебюши, Бельерин, Мертезакер, Гиббс - Фламини, Окслейд-Чемберлен, Касорла, Санчес - Жиру, Уэлбек.
Ньюкасл: Олнвик - Дамметт, Янмат, Колоччини, Уильямсон - Тиоте, Колбэк, Гуффран, Амеоби - Перес, Сиссе.

Лондонцы с первых минут матча организовали контроль над мячом, постоянно создавая угрозы воротам соперника. В итоге на 15-ой минуте матча Алексис Санчес навесил с правого фланга, А набежавший Оливье Жиру на "втором этаже" переиграл Дэрила Янмата и "вколотил" мяч в сетку. В середине тайма все тот же Жиру после контакта с защитником потерял равновесие в штрафной площади Ньюкасла, но судья не стал назначать пенальти.

Всего десять минут второго тайма потребовалось "канонирам", чтобы удвоить преимущество в счете. Санчес "накрутил" пару защитников Ньюкасла и отдал классную передачу на Санти Касорлу, который принял мяч, чуть сместился влево и эффектно отправил "сферу" в дальний верхний угол. Через три минуты Алекс Окслейд-Чемберлен подхватил мяч в центре поля, "разогнал" атаку, перевел мяч на правый фланг, откуда Эктор Бельерин прострелил на Оливье Жиру, в касание отправившего мяч в ближнюю "девятку". Однако через пять минут после этого эпизода гости смогли сократить отставание в счете - Айозе Перес в падении головой после подачи со штрафного застал врасплох Войцеха Щесны. В концовке матча Данни Уэлбек вошел в штрафную площадь с мячом и был сбит игроком Ньюкасла, за что судья назначил пенальти. Исполнять стандарт взялся Касорла и в стиле Паненки красиво реализовал его.