Челси на своем поле обыграл Халл Сити

13 декабря 2014, 19:50 | футбол

В матче шестнадцатого тура английской премьер-лиги лондонский Челси уверенно переиграл Халл Сити (2:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Челси: Чех - Иванович, Терри, Кэйхилл, Луис - Оскар, Виллиан, Оби Микел, Матич, Азар - Коста.
Халл Сити: Макгрегор - Доусон, Дэвис, Честер, Робертсон - Алуко, Мейлер, Хаддлстоун, Ливермор, Аль-Мухаммади - Елавич.

Оба коллектива начали матч на больших скоростях, быстро переходя середину поля. А уже на седьмой минуте встречи Оскар с левого фланга выполнил навесную передачу, а Эден Азар ударом головой с линии вратарской площади открыл счет. В дальнейшем лондонцы продолжили "наседать" на ворота Халла, но в середине тайма едва сами не "привезли" себе гол, отдав мяч сопернику, но Соне Алуко из выгодной позиции не попал в створ ворот.

Практически сразу после возобновления игры Джейк Ливермор неплохо пробил в сторону ворот Челси, но не попал в створ. Позже Том Хаддлстоун грубо сыграл против Луиса Филипе, за что получил вторую желтую карточку и отправился в подтрибунное помещение. А на 68-ой минуте прекрасно проводивший матч Азар отдал разрезающую передачу на Диего Косту, который четко пробил в противоход голкиперу.