Наполи разгромил Слован

12 декабря 2014, 1:01 | футбол

Наполи в матче шестого тура квалификационного раунда Лиги Европы уверенно переиграл Слован (3:0).

6-й тур
Группа I

Наполи - Слован - 3:0 (2:0)
 Мертенс, 6. Гамшик, 16. Сапата, 75.
Стадион: Сан-Паоло
Главный судья: Александар Ставрев

НаполиАндухар - Кулибали, Гулям, Бритос, Маджо - Гаргано, Инлер, Кальехон, Гамшик, Мертенс - Сапата.
Слован:
Перниш - Колчак, Гудак, Горосито, Яблонски - Штефаник, Кубик, Пелтьер, Жофчак, Милинкович - Чикош.

Уже на седьмой минуте матча Дрис Мертенс получил мяч вблизи штрафной площади соперника и точным ударом отправил его в правую "шестерку" ворот Слована. А на 17-ой минуте прострел со штрафного завершился ударом Марека Гамшика с близкого расстояния. Таким образом, итальянцы уже в дебюте встречи обеспечили себе комфортный счет. В дальнейшем итальянцы продолжили свое доминирование, однако, увеличить разрыв в счете до перерыва им не удалось.

Голкипер хозяев поля Марьян Андухар далеко вышел из ворот, что в итоге чуть не привело к голу в пустые ворота, но Кристиан Колчак не попал в створ. А на 75-ой минуте Дюван Сапата ударом головой после паса Фаузи Гуласа с фланга довел разрыв в счете до разгромного. В остававшееся до конца матча время картина игры не изменилась -  гостей уже не было сил и средств что-либо противопоставить более именитому сопернику.