Краснодар на выезде обыграл Эвертон

12 декабря 2014, 0:59 | футбол

В выездном матче шестого тура группового этапа Лиги Европы Краснодар одолел Эвертон (1:0).

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Эвертон: Роблес, Овьедо, Браунинг, Гарбутт, Алькараз, Бэрри, Атсу, Пиенар, Ледсон, Коне, Макален.
Краснодар:
Синицын, Петров, Сигурдссон, Гранквист, Калешин, Лаборде, Измайлов, Газинский, Перейра, Жоаозиньо, Вандерсон.

В начале матча почувствовал дискомфорт в мышце Кристиан Атсу и не смог продолжить игру, вместо него на поле вышел 17-летний Киран Доуэлл. А вскоре после этого Антолин Алькараз опасно пробил головой по воротам Краснодара. А в середине тайма Рикардо Лаборде принял передачу из глубины поля, сблизился с вратарем, замешкался, но все равно с разворота сумел не промахнуться по воротам.

Практически сразу после начала второго тайма Лаборде вышел один на один с вратарем, но Жоэль Роблес выиграл это противостояние, а подоспевший Маурисио на смог добить мяч в ворота. Чуть позже Аруна Коне из выгодной позиции пытался "пробить" Андрея Синицына, но вратарь кулаками отбил мяч. На 72-ой минуте прекрасно проводивший встречу Жоаозиньо вышел на голкипера Эвертона, но решил, что Марат Измайлов находится в лучшем положении и отдал ему под удар, однако, россиянин отправил мяч мимо ворот.