Лилль на своем поле крупно уступил Вольфсбургу

12 декабря 2014, 0:57 | футбол

В поединке шестого тура группового этапа Лиги Европы Вольфсбург обыграл Лилль (3:0).

6-й тур
Группа Н

Лилль - Вольфсбург - 0:3 (0:1)
Виейринья, 45+1. Родригес, 65. Родригес - с пенальти, 90.
Удаление: Гилавоги (В), 57.
Нереализованный пенальти: Ориги (Л), 76.
Стадион: Стад Пьер Моруа
Главный судья: Халис Озкахья

Лилль: Эньяма - Суаре, Баша, Кьер, Коршья - Мендеш, Мавуба, Сидибе, Гуйе, Бальмон - Ориги.
Вольфсбург
Бенальо - Родригес, Юнг, Налдо, Кнохе - Густаво, Гилавоги, де Брюйне, Виейринья, Перишич - Олич.

Первая половина матча прошла при заметном преимуществе хозяев поля. Особенно выделялся в составе французской команды Дивок Ориги, который несколько раз неплохо пробивал по "владениям" Диего Бенальо. Однако форварду сборной Бельгии совсем немного не везло в завершающей стадии атак. Однако на первой компенсированной минуте Кевин де Брюйне отдал прекрасную скрытую передачу на левый фланг, откуда Иван Перишич прострелил на Виейринью, вторым касанием отправившего мяч в сетку.

В начале второго тайма немцы, которые всячески старались удержать благоприятный для себя счет, остались в меньшинстве. На 57-ой минуте Жозуа Гилавоги в очередной раз нарушил правила, за что увидел перед собой желтую карточку, ставшую для него второй в этом матче. На 65-ой минуте матча Рикардо Родригес поразил ближнюю "девятку" ворот Лилля, удвоив преимущество своей команды в счете. Ближе к концу матча Робин Кнохе в собственной штрафной нарушил правила против Ронни Роделена. Судья назначил пенальти, к мячу подошел Ориги, но голкипер не позволил бельгийцу реализовать стандарт, а добивание в исполнении Роделена прошло выше ворот. В концовке матча Перишич со штрафного пробил в руку игроку Лилля, находившемуся в штрафной площади. 11-метровый удар реализовал Родригес, оформив тем самым дубль в матче.