Московское Динамо вырвало победу у ПСВ

11 декабря 2014, 22:50 | футбол

В шестом туре группового этапа Лиги Европы московское Динамо одолело ПСВ из Эйндховена (1:0).

Лига Европы
6-й тур
Группа Е

ПСВ (Эйндховен) - Динамо (Москва) - 0:1 (0:0)
Гол: Ионов, 90.
Стадион: Филипс
Главный судья: Иштван Вод

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

ПСВ: Пасвеер - Рекик, Виллемс, Изима-Мирен, Хендрикс - Йозефзон, Махер, Бренет, Депай, Гуардадо - Локадия.
Динамо:
Шунин - Козлов, Манолев, Губочан, Франко - Джуджак, Нобоа, Вальбуэна, Юсупов, Ванкер - Кураньи.

В самом начале матча Кевин Кураньи получил мяч в штрафной площади ПСВ и из выгодной позиции пробил по воротам, но попасть в створ не сумел. Позже активный Мемфис Депай прорвался к воротам Динамо и отдавал перспективную передачу на партнера, но Антон Шунин вовремя выше из ворот и нейтрализовал угрозу. В середине тайма все тот же Депай решился на удар с острого угла, но мяч прошел вблизи каркаса ворот. На 27-ой минуте Вильям Ванкер обыграл пару защитников и неплохо пробил дальний нижний угол, но Ремко Пасвеер в прыжке "вытащил" мяч. На 40-й минуте встречи Кевин Кураньи воспользовался замешательством защитников и с близкого расстояния пробил по воротам, но ухитрился пробить правее целее.

Вскоре после возобновления игры Матье Вальбуэна прорвался по правому флангу и отпасовал по удар Ионову, Алексей классно "приложился", но голкипер ногой парировал удар, а подоспевший на добивание Кураньи был нейтрализован защитником. В середине тайма все тот же Вальбуэна с острого угла пытался застать врасплох голландского голкипера, но Пасвеер сыграл надежно. А на 81-ой минуте вышедший на замену Жоржиньо Вейналдум получил мяч перед штрафной площадью, прошел вперед и пробил в правую штангу "владений" Шунина. На последней минуте матча Балаж Джуджак отдал длинную передачу на Ионова, который на правом краю штрафной площади технично принял ее и четко пробил в дальний угол ворот ПСВ.

Автор: Евгений Ветров