ЦСКА крупно уступил мюнхенской Баварии и покинул еврокубки

11 декабря 2014, 0:36 | футбол

Московский ЦСКА не смог пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, проиграв мюнхенской Баварии в заключительном поединке группового турнира (0:3).

Лига чемпионов
6-й тур. Группа Е

Бавария - ЦСКА (Москва) - 3:0 (1:0)
Мюллер, 18 - с пенальти (1:0). Роде, 84 (2:0). Гётце, 90 (3:0).
Стадион: Альянц-Арена
Главный судья: Олегариу Бенкеренса

Бавария: Нойер, Данте, Боатенг, Бернат, Гётце, Роде, Швайнштайгер, Гаудино, Хёйбьерг, Рибери, Мюллер.
ЦСКА: Акинфеев, Березуцкий, Фернандес, Набабкин, Игнашевич, Вернблум, Ерёменко, Натхо, Дзагоев, Муса, Думбия.

В дебюте матча команды не стали форсировать события на поле: игрокам Баварии спешить было некуда, в то время как гости действовали очень осторожно, стараясь не допускать ошибок. Однако вскоре Баварии удалось выйти вперед благодаря стараниям Франка Рибери, который заработал пенальти - француза сбил в собственной штрафной площади Бибрас Натхо. К мячу подошел Томас Мюллер и забил свой 24-й гол за Баварию в Лиге чемпионов, став лучшим бомбардиром мюнхенского клуба в истории этого турнира. Тут же Сейду Думбия имел отличную возможность для того, чтобы сравнять счет, но Мануэль Нойер смог выручить свою команду после удара ивуарийского нападающего. В целом, хозяева очень легко и уверенно сыграли в первом тайме, не позволив армейскому клубу провести хотя бы одну результативную атаку.

На 66-й минуте Леонид Слуцкий провел свою первую замену, выпустив Зорана Тошича вместо Бибраса Натхо. ЦСКА продолжал искать возможность для взятия ворот Нойера, хотя сделать это было крайне непросто. В составе Баварии одним из самых активных во втором тайме был Арьен Роббен, который появился на поле после перерыва. На 72-й минуте голландец мог упрочить преимущество своей команды, однако здорово сыграл Игорь Акинфеев. И все-таки на 84-й минуте поединка команда Хосепа Гвардиолы добилась своего. Защитники ЦСКА в собственной штрафной забыли про Себастьяна Роде, который с близкого расстояния без проблем переиграл Акинфеева. А точку в матче поставил Марио Гётце. Перед финальным свистком немецкий нападающий вышел один на один с вратарем ЦСКА и технично переиграл своего визави.

Таким образом, на групповом этапе Лиги чемпионов московский ЦСКА смог набрать пять очков, но их оказалось недостаточно даже для того, чтобы пробиться в плей-офф Лиги Европы. В итоге, команда Леонида Слуцкого финишировала на последнем месте в группе Е и попрощалась с еврокубками до следующего сезона.