Хурадо и Ромуло помогли московскому Спартаку взять верх над Уралом

8 декабря 2014, 21:52 | футбол

Московский Спартак на своем поле одолел Урал в поединке 17-го тура чемпионата России по футболу (2:0).

17-й тур

Спартак (Москва) - Урал - 2:0 (0:0)
Хурадо, 63 (1:0). Ромуло, 85 (2:0).
Стадион: Открытие Арена
Главный судья: Владимир Москалев

Спартак М: Ребров - Паршивлюк, Таски, Макеев, Комбаров - Ромуло, Чельстрём, Глушаков - Промес, Мовсисян, Эберт.
Урал: Заболотный - Данцев, Хозин, Оттесен, Фонтанельо - Фидлер, Ставпец, Ерохин, Асеведо, Ярошенко - Смолов.

С первых минут встречи гости дали понять, что не собираются отсиживаться в обороне. Урал больше владел мячом и при первой же возможности старался атаковать, в то время как Спартаку никак не удавалось навязать сопернику свою игру. Тем не менее, вскоре команда Мурата Якина завладела серьезным преимуществом и на 20-й минуте поединка Юра Мовсисян мог открывать счет, однако форвард красно-белых из убойной позиции пробил мимо ворот. Урал тут же ответил своим опасным моментом: Сергей Паршивлюк спас Спартак от верного гола, не позволив Александру Ставпцу отправить мяч в ворота после прострела Федора Смолова с правого фланга. До перерыва еще один великолепный шанс вывести хозяев поля вперед упустил Патрик Эберт. На 39-й минуте немецкий полузащитник здорово исполнил штрафной, но Николай Заболотный продемонстрировал отличную реакцию, парировав этот удар.

Спартак активно начал вторую половину матча. На острие атаки красно-белых раз за разом оказывался Мовсисян, однако нападающему сборной Армении никак не удавалось нанести прицельный завершающий удар. И все-таки подопечные Мурата Якина смогли дожать Урал. На 63-й минуте отличился Хосе Хурадо, который после удара Дениса Глушакова первым оказался на добивании и поразил пустые ворота соперника. Практически сразу гости имели хорошую возможность, чтобы отыграться: вышедший на замену Спартак Гогниев сбросил мяч под удар Александру Ерохину, но полузащитник Урала простил хозяев поля. А на 85-й минуте поединка футболисты Спартака удвоили счет, поставив точку в этом противостоянии. Ромуло получил пас от Хурадо в районе полукруга перед штрафной, после чего пробил без шансов для Заболотного.

Таким образом, московский Спартак отправился на зимний перерыв на шестом месте в турнирной таблице чемпионата России. Урал, в свою очередь, завершил осеннюю часть сезона 2014/15 на 13-й позиции.