Московское Торпедо и Уфа не смогли выявить сильнейшего

8 декабря 2014, 18:57 | футбол

Московское Торпедо на своем поле сыграло вничью с Уфой в матче 17-го тура чемпионата России (2:2).

17-й тур

Торпедо (Москва) - Уфа - 2:2 (1:2)
Карлос, 20 (0:1). Тумасян, 37 (0:2). Путило, 40 (1:2). Мирзов, 66 (2:2).
Удаление: Тишкин (У), 22.
Стадион: Стадион им. Эдуарда Стрельцова
Главный судья: Алексей Николаев
Игра завершена

Торпедо М: Жевнов - Рыков, Новосельцев, Кокошка - Билялетдинов, Комбаров, Стеклов, Мирзов, Путило - Салугин, Шевченко.
Уфа: Юрченко - Сухов, Аликин, Тумасян, Тишкин - Засеев, Галиулин, Семакин, Пауревич - Карлос, Ханджич.

В начале поединка Уфа выглядела предпочтительнее своего соперника, но не смогла создать ничего опасного у ворот Юрия Жевнова. Тем не менее, на 20-й минуте встречи гостям улыбнулась удача и они повели в счете: защитники Торпедо в собственной штрафной упустили из виду Диего Карлоса, который точно пробил головой. Интересно, что спустя две минуты Уфа уже оказалась в численном меньшинстве: Максим Тишкин получил красную карточку за фол "последней надежды" против Резиуана Мирзова, который был готов вырваться один на один с Давидом Юрченко. Впрочем, затем гости вдесятером смогли удвоить свое преимущество: отличился Давид Тумасян, расстрелявший с близкого расстояния Жевнова. После второго пропущенного мяча хозяева поля не опустили руки и продолжили искать счастье на половине поля соперника. Незадолго до перерыва Торпедо удалось сократить разрыв в счете - это сделал Антон Путило, которому удалось возродить интригу в матче.

После провального первого тайма хозяева стремились как можо скорее исправить ситуацию. И на 66-й минуте Резиуан Мирзов сравнял счет, эффектно пробив из-за пределов штрафной - Юрченко в этом эпизоде не смог спасти свою команду. До конца встречи Торпедо пыталось добиться большего, но одержать волевую победу над Уфой подопечным Валерия Петракова оказалось не под силу.

После ничьи с Торпедо Уфа сохранила за собой 11-е место в турнирной таблице чемпионата России. Автозаводцы на данный момент располагаются на 12-й строчке, но их с этой позиции может потеснить Урал, которому сегодня предстоит сыграть с московским Спартаком.