Московское Динамо разгромило Амкар

7 декабря 2014, 17:50 | футбол

В матче семнадцатого тура премьер-лиги России московское Динамо крупно переиграло пермский Амкар (5:0).

17-й тур

Динамо (Москва) - Амкар (Пермь) - 5:0 (1:0)
 Кураньи, 23. Вальбуэна, 48. Джуджак, 67. Ионов, 81. Юсупов , 88.
Стадион: Арена Химки
Главный судья: Сергей Лапочкин

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Динамо: Габулов, Козлов, Дуглас, Губочан, Бюттнер, Ионов, Ванкер, Юсупов, Вальбуэна, Джуджак, Кураньи.
Амкар: Герус, Черенчиков, Таказов, Никитин, Збожень, Занев, Баланович, Дзахов, Шаваев, Киреев, Коломейцев.

Уже на пятой минуте матча пермяки не смогли воспользоваться ошибкой москвичей для взятия ворот. После навеса с левого фланга Александр Бюттнер неосмотрительно откатил мяч под удар Александру Коломейцеву, но "снаряд" пролетел в сантиметрах от перекладины. На 15-ой минуте москвичи ответили моментами в исполнении Матье Вальбуэна и Алексея Ионова, но Роман Герус выручил свою команду. Но в середине тайма Балаж Джуджак прошел по левому фланг и точно навесил на голову Кевину Кураньи, который из центра штрафной площади "пробил" Геруса. За пять минут до окончания первого тайма Сослан Таказов опасно пробил с передачи Давида Дзахова, но мяч разминулся с воротами.

Практически сразу после возобновления игры Кураньи отдал под удар Матье Вальбуэна, а француз классным ударом отправил мяч под перекладину. На 60-й минуте Вильям Ванкер решился на дальний удар, но ему явно не хватило точности. А через семь минут Балаж Джуджак прекрасно исполнил штрафной удар, поразив ближнюю "девятку" и тем самым доведя счет в матче до разгромного. Прекрасно проводивший встречу Джуджак записал на свой счет еще одно результативное действие - прострел на Алексея Ионова, который переправил мяч в ворота Амкара. За две минуты до окончания матча Артур Юсупов воспользовался суматохой в штрафной площади пермяков и с близкого расстояния забил пятый гол в ворота безутешного Геруса.