Реал Мадрид уверенно обыграл Сельту

6 декабря 2014, 23:53 | футбол

Хет-трик Криштиану Роналду помог мадридскому Реалу переиграть Сельту в матче 14-го тура чемпионата Испании (3:0).

14-й тур

Реал Мадрид - Сельта - 3:0 (1:0)
Гол:
Роналду, 36 - с пенальти (1:0). Роналду, 65 (2:0). Роналду, 81 (3:0).
Стадион: Сантьяго Бернабеу
Главный судья: Альберто Ундиано Мальенко

Реал Мадрид: Касильяс - Карвахаль, Пепе, Рамос, Марсело - Кроос, Ильярраменди, Родригес - Бэйл, Бензема, Роналду.
Сельта: Альварес - Мальо, Кабраль, Фонтас, Хонни - Радоя, Эрнандес, Крон-Дели - Орельяна, Нолито, Ларривей.

Хозяева поля с первых минут захватили инициативу и могли очень быстро открыть счет, но Криштиану Роналду и Карим Бензема не смогли вывести мадридский клуб вперед. Однако футболистам Сельты было очень сложно сдержать серьезный натиск соперника и в конце-концов оборона гостей дала сбой. На 36-й минуте Ронни нарушил правила на Криштиану Роналду в своей штрафной площади и португалец хладнокровно исполнил одиннадцатиметровый, не оставив Серхио Альваресу ни единого шанса.

Сразу после перерыва Сельта имела хороший шанс для того, чтобы сделать цифры на табло равными: на острие атаки оказался Фабиан Орельяна, но его удар оказался немного неточным. Однако, несмотря на активность гостей, вскоре Реалу удалось удвоить счет - на 70-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль. Чуть позже Бэйл едва не забил третий мяч в ворота Сельты: валлийский полузащитник пробил головой, но Альварес вытащил мяч из девятки. Тем не менее, затем мадридцы забили снова: после паса Марсело Роналду заставил в третий раз заставил капитулировать Альвареса. Таким образом, команда Карло Анчелотти одержала 18-ю победу подряд во всех турнирах.