Арсенал в выездном матче проиграл Сток Сити

6 декабря 2014, 19:40 | футбол

Сток Сити на своем поле переиграл лондонский Арсенал в матче 15-го тура английской премьер-лиги (3:2).

15-й тур

Сток Сити - Арсенал - 3:2 (3:0)
 Крауч,1 (1:0). Кркич, 35 (2:0). Уолтерс, 45 (3:0). Касорла - с пенальти, 68 (3:1). Рэмзи, 71 (3:2).
Стадион: Британия
Главный судья: Энтони Тэйлор
Матч стартовал в 18:00 по московскому времени

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Сток Сити: Бегович - Кэмерон, Питерс, Шоукросс, Бардсли - Муньеса, Нзонзи, Диуф - Крауч, Уолтерс, Кркич.
Арсенал: Мартинес - Чемберс, Беллерин, Мертезакер, Гиббс - Касорла, Окслейд-Чемберлен, Санчес, Фламини, Рэмзи - Жиру.

Всего девятнадцать секунд потребовалось хозяевам поля, чтобы открыть счет в матче с более именитым соперником. Последовала навесная передача с правого фланга, Мам Бирам Диуф неуклюже головой скинул мяч на Питера Крауча, который с пары метров ногой отправил "сферу" в сетку. Сток Сити продолжил "наседать" на ворота лондонцев, что к 35-ой минуте привело к увеличению разрыва в счете. Джонатан Уолтерс прошел по правому флангу и прострелил на линию вратарской, где Боян Кркич переправил мяч мимо вратаря. На последней минуте основного времени тайма Уолтерс воспользовался замешательством защитников и с угла вратарской площади сильным ударом "пробил" Дамьена Мартинеса.

В начале второй половины встречи Боян Кркич со средней дистанции классно пробил в левую "шестерку", Мартинес не выручил, однако, судья зафиксировал положение "вне игры" у Диуфа, который мог отвлекать вратаря. На следующей же минуте Матье Фламини потерял равновесие в штрафной площади Стока после контакта с защитником. К 11-метровой отметке подошел Санти Касорла и сильным ударом сократил отставание в счете. Всего три минуты спустя после подачи с углового Аарон Рэмзи классным ударом слета довел разрыв в счете до минимального. А на 78-ой минуте Каллум Чемберс получил вторую желтую карточку за грубую игру и оставил свою команду в меньшинстве.