Ливерпуль на своем поле сыграл вничью с Сандерлендом

6 декабря 2014, 19:54 | футбол

В рамках матча пятнадцатого тура английской премьер-лиги Ливерпуль разошелся миром с Сандерлендом (0:0).

15-й тур

Ливерпуль - Сандерленд - 0:0
Стадион: Энфилд
Главный судья: Нил Суорбрик

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Ливерпуль: Миньоле - Туре, Морено, Шкртел, Джонсон - Хендерсон, Лейва, Коутиньо, Лаллана, Стерлинг - Ламберт.
Сандерленд: Пантилимон - Ревейер, Браун, Верхини, О′Ши - Гомес, Бридкатт, Ларссон, Джонсон - Уикхэм, Алтидор.

Первую половину матча гости провели отсиживаясь в обороне, а хозяева поля достаточно вяло пытались "вскрыть" защитные порядки Сандерленда. В середине тайма тактика Ливерпуля по забросу мяча на Рики Ламберат принесла некоторые плоды - форвард нанес приличный удар, но "сфера" прошла возле каркаса ворот. Нападения же "Черных котов" не было видно совершенно. Вполне закономерно первый тайм закончился без голов.

Во второй половине встречи картина игры не изменилась. Хозяева проводили частые, но "беззубые" атаки , а гости практически всем составом находились на своей половине поля. Однако в середине тайма гости создали опасный дуар по "владениям" Сиона Миньоле, но бельгийский вратарь с ударом справился. На последней минуте матча в штрафной площади Сандерленда возникло некое подобие суматохи, но все же мяч ушел за лицевую линию, минуя ворота Миньоле.