Зенит разгромил Краснодар

6 декабря 2014, 18:42 | футбол

В выездном матче семнадцатого тура премьер-лиги России Краснодар крупно проиграл Зениту (0:4).

17-й тур

Зенит - Краснодар - 4:0 (1:0)
 Гарай, 11. Витсель, 55. Данни, 62. Смольников, 68.
Стадион: Петровский
Главный судья: Михаил Вилков

Текстовая трансляция Смотреть онлайн

Зенит: Лодыгин – Смольников, Гарай, Ломбертс, Анюков – Тимощук, Файзулин, Витсель, Данни, Халк – Рондон.
Краснодар: Дикань, Мартынович, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Газинский, Маурисио, Мамаев, Вандерсон, Жоаозиньо, Ари.

В самом начале матча петербуржцы имели прекрасный момент для взятия ворот, но удар Хосе Саломона Рондона был заблокирован, а добивание Мигеля Данни не стало проблемой для Андрея Диканя. Однако вскоре после этого Игорь Смольников после передачи Халка выбежал один на один с вратарем и врезался в него. После этого столкновения Дикань не смог продолжить встречу и уступил место на поле Андрею Синицыну. А на 11-ой минуте матча Халк классно исполнил штрафной удар, отправив мяч в штангу ворот Краснодара, но Эсекиель Гарай первым оказался на мяче и открыл счет в матче. В концовке тайма повреждение получил Александр Мартынович, а на замену ему вышел Никита Бурмистров.

Всего десять минут второго тайма потребовалось хозяевам поля для того, чтобы удвоить преимущество в счете. Игорь Смольников выполнил длинную передачу в центр штрафной площади, где дублер Диканя Синицын ошибся и отдал мяч в район полукруга штрафной площади, а Аксель Витсель точно пробил в ворота. Всего семь минут спустя зенитовцы организовали атаку левым флангом, после чего штрафной площади Краснодара возникла суматоха, мяч отскочил к Мигелю Данни, "вколотившему" мяч в ворота с близкого расстояния. Через шесть минут Халк отдал прекрасную разрезающую передачу на Игоря Смольникова, который технично перебросил вратаря. Очень похоже, что перед тем, как пересечь линию ворот он соприкоснулся с ногой защитника Краснодара Сергея Петрова.

Автор: Евгений Ветров